Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » Чем заполнить пустоту.
Чем заполнить пустоту.
МарусяДата: Пятница, 10.08.2012, 18:52 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А у нас вообще нет таких групп. Есть отделение наркологии в горбольнице, есть частные наркологи - откапывают, кодируют. Для созависымых вообще ничего. А город весь пьет. Жуткое дело.
К исповеди готовиться все-таки надо. По правилам выдерживается 3-дневный пост, читаются утренние и вечерние молитвы, канон покаянный Иисусу, канон молебный ко Пресвятой Богородице, канон Ангелу Хранителю. Если собираетесь причащаться, то еще и последование ко святому причащению. Всё это есть в молитвословах.
Не все батюшки так запросто прощают грехи, некоторые, исходя из особенностей ситуации, накладывают епитимью (почитать определенные молитвы, попоститься, иногда даже сделать что-то конкретное - попросить прощения у кого-то, например...). Но как правило грехи большинства людей, действительно, отпускаются сразу. Может, потому что убийцы, насильники и прочие на исповеди не ходят...

Все вроде бы понимаешь, понимаешь, что без него лучше. То есть не хуже - точно. Но так хочется вернуть, и чтоб не пил...
 
ChelovekДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:44 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Все вроде бы понимаешь, понимаешь, что без него лучше. То есть не хуже - точно. Но так хочется вернуть, и чтоб не пил...

Не хуже точно. Вчера он пришел к детям, стали разговаривать. Спрашиваю как устраивается. Он поделился, а потом говорит: "Надо было раньше развестись..." Вот так! А я хотела счастливой семьи, чтобы бросил пить, любила его... А ему это нужно! Они инвалиды душевные и с этой истиной нам трезвым, ответственным и любящим людям трудно смириться. Мы им не нужны как близкие люди!!! Как кухарка, как ширма благополучия, как кошелек, как удовлетворение сексуальных потребностей (заметьте, не любовница), но не как человек близкий и родной. Мой мне предложил секс после развода. Буквально: "предлагаю тебе секс, у нас ведь все налажено... А то и тебе и мне искать кого-то надо". Я чуть не упала... Примите за истину - душевной больной по собственной воле. И ничего не измениться. Мне очень трудно было это принять, но он мне помог. Когда стали разводиться, он столько всего говорил, что у меня одна только мысль "я что слепая была?"...

Добавлено (12.08.2012, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Chelovek)
А ему это нужно!

Ошиблась - НЕ НУЖНО
 
МарусяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
сколько вы в разводе?
 
ChelovekДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Не живем вместе с конца марта. Разделили имущество, договорились об алиментах. Поделили жилье. Сейчас оформляем развод юридически.
 
МарусяДата: Вторник, 14.08.2012, 12:17 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да, времени много прошло. Уже, наверное, легче. У нас все как рваная рана. У меня, во всяком случае. Здравый смысл и элементарная логика прорываются сквозь безумные слезы. Надеюсь, что победит здравый смысл...
 
ChelovekДата: Среда, 15.08.2012, 08:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да, мне легче стало. Я если его вижу, меня уже не трясет хотя бы. А то раньше от нашей "счастливой" жизни меня трясло (руки холодели и голова сильно болела). Я мужа своего любила. Мне больно было на него смотреть. Мы недавно были на дне рождения у племянника. Он там выпивал, а мне было все равно, это перестало быть моей проблемой. Я убедила себя - это его выбор, это его жизнь. Не знаю что дальше. Ушла в заботы о детях, о себе стала думать. Для детей жить нельзя. А делать для себя я не умею. Вот недавно от меня племяшка уехал (1.5 месяца у меня жил), мне все время нужно кого-то опекать, так чувствую себя нужной. но это неправильно. Учусь опекать себя. Вызвали в суд. Напишу что там было. Будут нас мирить.
 
МарусяДата: Среда, 15.08.2012, 18:12 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Так вам еще предстоит суд?! Ужас... Он истец? Да, напишите обязательно.
 
ChelovekДата: Среда, 15.08.2012, 19:58 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Истец - я, он - ответчик. Он сегодня не явился. мне выдали повестку на 3 сентября. Он сегодня не пошел на работу был пьяный. Чувствую что алиментов мне не видать... Я ездила сегодня к нему, отвозила детей. Он живет с мамой в своем доме и дети очень просятся к ней в гости. Привезла, он пьяный спит. Услышал нас встал, рассказал что ему принесли вызов в суд поздно, обещал спать и с детьми не разговаривать - пусть останутся. Они у меня разрешения спросили, сказали что ничего что папа пьяный. Обращаю внимание, что они не переживают из-за этого после того как он ушел. Как будто это уже их и не касается. Последнее время нашей совместной жизни им стыдно было что у них такой отец. К ним в гости никто не приходил, да и ко мне тоже... Сегодня на работе на обеде сплетничали. Мои подруги перемывали кости. а сидела и думала, вот как мне будут кости перемывать когда узнают. Все то думают что благополучная женщина с мужем, а я... Пришла домой и смеялась представляя что будут говорить про меня. Это, наверное, путь к выздоровлению. Читала, что через какое-то время начинается депрессия после развода. у меня пока нет. Побаиваюсь этого...
 
МарусяДата: Среда, 15.08.2012, 20:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У вас депрессия, видимо, уже была. С марта не живете - с того времени и отсчитывайте развод. Я с первым мужем развелась спустя года три после расставания. Он, кстати, не пил. Гулял! Хм... одна моя знакомая делила всех мужиков на пьяниц, бабников и дураков. Бабник у меня был, пьяница тоже...
В моем случае истцом будет, видимо, он. Я не могу быть инициатором развода. Второй венчаный брак... Это уж слишком. Наверное, это будет забавно. Что он, интересно, мне предъявит?! Расскажет, как я его доставала требованиями бросить пить?! Судья плакать будет...
Может, и не будет у вас никакой депрессии. У меня была, когда мы с первым фактически расстались. Развод прошел незаметно и без нас обоих - оба написали заявление с просьбой решить вопрос в наше отсутствие. "На усмотрение суда". Вы, кстати, тоже можете так поступить, если вам делить с ним нечего (нам было нечего, да и во втором случае тоже мы ничего особенно ценного не нажили!).
А насчет алиментов... Сейчас судебные приставы такую бурную деятельность разводят. Да и вы можете по прошествии времени в суд подать на взыскание. Очень может быть, что обяжут устроиться на работу и заработок будут вам перечислять.
Говорить будут, не без этого. Но вы столько лет терпели алкоголика, со сплетниками справитесь. Это, в конце концов, их грех, не ваш. И, кстати, не слушайте, если будут говорить, что он из-за вас пьет, а до вас не пил. Фигня это все. Нет в чужом пьянстве ничьей вины, кроме самого пьющего. У всех беды и проблемы, запивают их не все. Я похоронила мать, отца, в 21 год осталась одна, потом вышла замуж, родила - муж ушел. Кому и пить, как не мне?! Не пью же. Так что шлите всех лесом.
 
СтецДата: Четверг, 16.08.2012, 00:03 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Chelovek)
Пришла домой и смеялась представляя что будут говорить про меня. Это, наверное, путь к выздоровлению. Читала, что через какое-то время начинается депрессия после развода. у меня пока нет. Побаиваюсь этого...

Не стоит бояться безумия тому, что и так уже имеет все признаки этого wink
Ну что за страх оценки окружающими? Никто не имеет права вас оценивать.
А что это страх перед депрессией? А вдруг ее не будет? А вдруг наоборот? Будет все хорошо и радостно smile
Это что-же получается, что это неправильно, потому, что должна быть депрессия, а я вся цвету?
Прекратите зазывать языческие проклятия. Нужно просто жить одним днем. Сегодня вам хорошо? Это повод для радости.
 
ChelovekДата: Четверг, 16.08.2012, 08:58 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Стец)
Не стоит бояться безумия тому, что и так уже имеет все признаки этого wink

Quote (Стец)
Это что-же получается, что это неправильно, потому, что должна быть депрессия, а я вся цвету?
Прекратите зазывать языческие проклятия.

Спасибо, Стец! Смеялась от души...

Добавлено (16.08.2012, 08:58)
---------------------------------------------
Маруся, а сколько вашему лет?

Quote (Маруся)
И, кстати, не слушайте, если будут говорить, что он из-за вас пьет, а до вас не пил. Фигня это все. Нет в чужом пьянстве ничьей вины, кроме самого пьющего. У всех беды и проблемы, запивают их не все.

Это я знаю... У нас друг семьи был успешный бизнесмен миллионами ворочал, жена, ребенок. Говорил что пьет потому, что жена дочку родить не хочет. Умер страшно во сне (слишком много выпил) Все это у нас на глазах. Мы дружили со школы (его жена моя подруга одноклассница), жили в соседних домах. Короче вся его жизнь у нас на глазах, его метания. кодировки. Мы к нему и пришли рано утром (жена позвонила дико крича в трубку). Мы с мужем его отвозили в морг, забирали, хоронили, мой рыдал как ребенок. Вдова умоляла его" Живи за двоих, посмотри что он наделал, не пей". Наша маленькая дочь после этой смерти ходила к психологу, потому что с ней творилось что-то страшное. Она ночами не спала - папу проверяла, не умер ли он, а заодно и меня и сестру. Прошло время и мой муж сделал вывод: Нельзя кодироваться. Все кто кодировался 2 раза и потом пили - умирают. А вообще бедствие это для России страшное. Я в школе работаю. Девочки 7 класс ежедневно(!!!!) приносят в школу с утра бутылочку и выпивают её в раздевалке перед уроками. И что с ними будет через год? Мальчики нацвай жуют постоянно. Пиво это вообще для витаминный напиток! И это элитная школа!!! А что в простых школах тогда делается?
И ещё я обратила внимание на нападки на церковь в последнее время. Скандалы с часами, с Храмом Спасителя и др. Бояться что-ли мы в Храм ринемся в этом нравственном вакууме?
 
МарусяДата: Четверг, 16.08.2012, 12:50 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Chelovek)
Прошло время и мой муж сделал вывод: Нельзя кодироваться. Все кто кодировался 2 раза и потом пили - умирают.

Вот молодец! Яркий пример алкогольного мышления! Дак не пей - и не помрешь! Хоть три раза кодируйся! Мой брат кодируется регулярно, когда через год, когда через три. В смысле - кодируется и не пьет от года до трех. Потом чует - подступает, опять идет. 49 лет, пока живой, пил с момента окончания училища, то есть лет с 22-х.
Мужу моему 34 года.

Добавлено (16.08.2012, 12:50)
---------------------------------------------
А вот если по теме - чем заполнить пустоту, - однажды я заполнила ее ремонтом. Советуют заполнить новым мужиком, но тут я пас. Честно говоря, наверное, не заполнишь этого ни работой, ни детьми... это же место было занято человеком. Тут, наверное, может что-нибудь психолог подсказать? у меня как-то нет никаких предложений...

 
ChelovekДата: Четверг, 16.08.2012, 17:44 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А моему 43. Надо было его раньше бросать. Я вообще-то писала в тему "Разрыв с алкоголиком" и вот перепрыгнула в "Чем заполнить пустоту". Я не чувствую сейчас пустоту. Сначала -да было. Просто привыкла готовить много, потом хоть редко, но разговаривала с ним. Правда это был монолог. Либо мой, если он трезвый, либо его - если пьяный. Ремонтом сначала занялась, а потом вышла на работу. А вот насчет мужика - это проблема. У меня никого не было кроме мужа - это во-первых, а во-вторых я не хочу. Подруга говорит "Надо для здоровья" А я этого не понимаю. Как это? Я никуда не ходила, никого не клеила, да и ко мне тоже интереса не проявляли. Я если где и была так с мужем. А потом мне 38 лет я критично смотрю на себя и на мужской пол - обожглась на молоке, дую на воду... На женское счастье не надеюсь. Не умею я с мужчинами общаться. Вся как ёжик жду подвоха. И ещё есть крамольная мысль: "Кому я нужна?"
 
МарусяДата: Четверг, 16.08.2012, 19:34 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Глупости это
Quote (Chelovek)
Подруга говорит "Надо для здоровья"

Для здоровья надо питаться нормально и физические нагрузки в меру. Может, и не надо вам мужика, раз не хочется. Женщине, конечно, надо чувствовать себя любимой, это да. Но необязательно при этом спать с кем-то. Мне 39, скоро 40. Я знаю, что вполне себе ничего, для своих лет вообще хороша, но мужика никакого не хочу. Не зарекаюсь, но не хочу. Много вкладываешь, отдача... не по вкладу! Может, поэтому и рвется с такой болью - свое отрывается, кровное.
После развода с первым мужем я, кстати, тоже не хотела близких отношений. Близких в смысле души, в смысле секса как раз... этим и заполняла пустоту! Со вторым, как позже выяснилось. Так что у меня ГИГАНТСКИЙ опыт общения с мужиками - у меня их было ЦЕЛЫХ ДВОЕ! На основании чего, кстати, был сделан вывод, что я МОГУ ИЗМЕНИТЬ. Не могу, хохочу, сидя за компом!

Добавлено (16.08.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Chelovek)
И ещё я обратила внимание на нападки на церковь в последнее время. Скандалы с часами, с Храмом Спасителя и др. Бояться что-ли мы в Храм ринемся в этом нравственном вакууме?

А куда еще? Ну не в Америке живем, нет у нас психологов для каждого. Вот батюшки и отдуваются. А если серьезно, на мой взгляд, алкоголизм - это одержимость бесом. Мой муж меняется до неузнаваемости. Другой человек: другая мимика, жестикуляция, построение фраз. Ну чистый Стивен Кинг, будто в него кто вселился. Думаю, так и есть - вселился. А род сей, как сказал Христос, изгоняется постом и молитвой. Мой в последнее время пробовал поститься. Результат налицо. Трудно бороться с этой тварью, особенно когда она внутри тебя...
 
ChelovekДата: Четверг, 16.08.2012, 22:22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Маруся)
А если серьезно, на мой взгляд, алкоголизм - это одержимость бесом.

С этим я полностью согласна. Цикличность определенная присутствует в поведении, в настроении. Так вот мне стало страшно по ночам ходить по дому. И вот однажды вечером, когда я легла рядом с пьяным мужем спать прямо за мной из угла со страшным ревом из стены стало выходить существо похожее на медведя, но какого-то согнутого сильно. Состояло оно как будто из роя мух или других черных насекомых. Я дико испугалась и стала молиться, но молитву вспомнить не могла и только повторяла "Господи, помоги". Кое как прочла "отче наш" и выскочила из комнаты. Я и раньше ему говорила, что как только он выпивает один глоток, то он уже не властен над собой - он уже весь во власти дьявола. Но разве алкоголики это слушают? Поэтому я не ругалась с ним пьяным и он тихо уходил спать. Я все покорно терпела и уговаривала его покушать и лечь. И вот когда я решила, что все кончено. Я ему слово поперек сказала и он тут же меня ударил. И сделал это с таким удовольствием! Давно мечтал. я как-то читала статью одного нарколога мусульманина. Он тоже сказал что и врачи и церковь говорят одно и тоже только разными словами. Демон этот изгоняется только правдой. Т.е. алкоголик должен признать что он алкоголик и сходить на исповедь и покаяться. Я своему предложила сходить в храм вместе, после того как он сказал мне любит меня. На что мне было сказано: "Ты сошла с ума" А далее оскорбления.
 
Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » Чем заполнить пустоту.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск