Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » как бороться, помогите пожалуйста
как бороться, помогите пожалуйста
sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! мне 27, стала алкоголиком как-то постепенно, сначала только по выходным, потом чаще, потом -пиво это же не алкоголь...  и как-то так скотилась.. нет так вроде бы все ничего семьяЮ муж, я пытаюсь ему говорить что у меня проблема, но он так не считает,но я то вижу и знаю, что это все не нормально, выпивать такое количество пива, доходило и до того что утром продолжала, вообщем кошмар.. а тут где-то месяцев 7 назад нашла статью о том что не важно что пьнеш,пиво или еще что  это все равно алкоголизм, стало страшно, проплакала-хватилао аж на 3 дня((( а тут 2 месяца назад прочитала книгу аллена карра, посмотрела видео о собриологии и вроде бы как-то все понятней стало, надо еще отметить что пап у меня алкоголик, я с мамой постоянгно общалась понимала что ему надо сказать, но вижу что он просто не хочет осознавать что он алкоголик.говорит-да я тут вина чуть-чуть,грузины вон пьют и самая здоровая нация, хотя я его понимаю что где-то он борется с собой... я даже ему сказала почему я его понимаю,но он и меня начал оправдывать.. он уже лет 7 с некоторой переодичностью подшивается но что -то каждый раз все корочеи корче эти промежутки... и вот я вроде бы как 1,5 месяца продержалась все было ок-и тут резко у нас были гости(хотя до того мы уже ходили в гости и у нас были и я не пила) я резко решила что бы мне сделали маленький коктейль, закончилось тем что я еще выпила вино-на след день ужасно мучала совесть я плакала и т.д. и тут все пошло дальше- все чаще,все больше и опять дошла до пива,я как-бы подумала что могу контролировать процесс, но я не могу.. я понимаю что баольна и как бы не понимаю, страшно  это поверить что ли,  я не знаю как быть ,я понимаю, все и мне страшно, страшно что не смогу, что опять будет вот такое резкое тупое решение которму ничего не предвещало.. а еще в субботу у сестры свадьба, я не знаю как туда идти(я не то что боюсь что не буду пить,я боюсь вот этого необдуманного решение).. помогите пожалуйста хоть советом каким пожалуйста ,м не очень страшно. спасибо
 
GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 08:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Привет, я тоже "пивной". Хотя предпочтения в напитках и правда не влияют на наш диагноз. Не надо бояться признать себя алкоголиком. Гораздо страшнее будучи алкоголиком не видеть своей проблемы и продолжать пить. Раз есть признание проблемы - то будет и решение. Это, можно сказать, начало пути к трезвой жизни, так что поздравляю с этим событием applause
А со свадьбой можно сделать так - или принять что то типа колме перед свадьбой или не ходить и вовсе на банкет, поздравить у ЗАГСа и все... С колме ты сама себе поставишь внутренний запрет на прием алкоголя. Будет ли тебе комфортно в обществе выпивающих людей?
З.Ы А почему грузины самая здоровая нация? smile Кто то такие исследования проводил? smile
 
sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
GAZ-21, спасибо большое за совет и поддержку, даже и не знаю почему он так решил)) думаю в  обществе выпивающих, мне будет не то что не комфортно, а не интересно,  помню когда первые раз как нам пришли в гости,я не пила, но сначала  нормально было , а потом скучно... нет такой выдержки,что можешь просидеть всю ночь... и вот еще мне кажется (так стыдно, получается что семья алкоголиков), что сестра тоже пивной алкоголик, но когда я ей первый раз сказала, про свою проблему, думала она и о себе задумается,а она мне только-ты такая правильная стала... просто хочется научиться веселится без этого яда... еще я так понимаю играет роль  привычки : вот раньше, когда я приезжала к сестре или она ко мне ,у на прям традиция какая-топить пиво или стол накрывать .. а тут еще свадьба, не пойти не могу-будет куча обид, очень обидчива стала, хотя дочитала вчера книгу "как не пить", теперь понятно откуда ветер дует..
 
GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата sasha ()
просто хочется научиться веселится без этого яда...
Жить трезвым - это не сплошное веселье. Будут и разочарования, и радости, и стрессы и всё всё всё, из чего и состоит жизнь. Пьяненьким то кстати "повеселее" живется. но только в некоторые моменты.
Цитата sasha ()
не пойти не могу-будет куча обид
Решать тебе конечно.  Я однажды плюнул на такие обиды и тоже не пошел на мероприятие. Потому что знал: приду - выпью. Да, "обиделись" на меня люди, но не считаю что тогда поступил не правильно. Правильно поступил, для себя, а не для мнения обо мне коллектива.
Цитата sasha ()
ты такая правильная стала...
Алкоголик когда принимает решение не пить не становиться "правильным". Он становиться более взрослым, что ли.. Он уже ответственен за свои поступки, в отличии от себя в опоении.
 
sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
GAZ-21, я согласна с Вами, знаете,а вот такое странное чувство - когда хочешь пойти ,что бы доказать что можешь и не будешь пить, вот я когда тех 1,5 месяца не пила, как бы искала и ждала повод, что бы было какое-либо мероприятие ,но не для того что бы выпить,а что бы доказать что могу не пить.. это как?? я вообще больная наверное
 
GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я себе тоже однажды тоже "доказал". Пошел на корпоратив, хотя и не собирался. результат - разбитая витрина, разбитое лицо начальника, выломанная дверь surprised Хотя шел то я туда, если честным быть, не что то "доказывать" себе или окружающим а банально напиться.
 
СтецДата: Четверг, 07.08.2014, 19:36 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Да, доказывать можно только если есть чем доказывать  wacko
Алкоголизм - психиатрическая болезнь. Доказать-то я смогу, вот только не знаю, что я захочу доказывать в этот раз? 
Ум алкоголика остр и силен, но не понятно, в чьих руках.
Поэтому и есть первый шаг "признали бессилие" - т.е. больше ничего не доказываем.  wink
 
GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Стец ()
Доказать-то я смогу, вот только не знаю, что я захочу доказывать в этот раз?
По опыту своему могу сказать что иной раз я пытался "доказать" что могу, мол, выпить и ничего не случиться sad . Такая своеобразная пробежка по граблям...
 
sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 20:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
знаете, вот опять приступ какой-то был.. не знаю как объяснить, ну вот сегодня у меня очень много информации разной. ым переезжаем,куча звонков, еще я сегодня первый раз была на вождении, пришла домой и думала -будем дома всей семьей, но мужу надо ехать вещи встречать... и я как-то сразк расстроилась и мысли вголове- может в магазин пойти.. понимаете зачем.. а потом сразу другие мысли-и что это изменит? какой-то постоянно разговор,вроде сам с собой что ли?? но решила сесть и сразу сюда написать...
 
GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:50 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ну видишь какой день насыщенный, и вождение и переезд. Это же интересно. А разговаривать самой с собой - это бестолку, та которая хочет выпить всегда убедит ту которая не хочет пить. smile  Поговори с другими алкашами но трезвыми.
 
sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 20:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ум алкоголика остр и силен, но не понятно, в чьих руках. Стец,  вот мне пока как-то странно понимать в чьих руках, ну вот я же один человек, алкоголь это же по сути жидкость, бутылка на полке не может заставить меня взять ее, где-то читала что все алкоголики-шизофренки и что у них раздвоение личность. мой папа как-то раз сказал, что ему какой-то дядька говорит что-то в голове....  я не могу сказать что у меня дядькак в голове, но вот этот постяныый разговор с самой собой.... неужели это какое-то потусторонее существо, ведь все понимаю-что яд, что чувства котрый испытываешь принимая его не настоящие(ведь бывает стыдно на след день ), расслабление на самом деле не расслабление , а какое-то помутнение, когда становиться просто все пофиг... и все равно тянет- жизнь не плохая у меня что бы халовться и гороить о том что напиться и забыться...

Добавлено (07.08.2014, 20:59)
---------------------------------------------
GAZ-21, так вот говорю и нахожу это интересным, так как мысли схожи, очень согласна стем, что  та которая хочет выпить всегда убедит ту которая не хочет пить.

 
GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:12 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ну что ты, какие же мы шизофреники smile А ум у нас и правда и остер и силен. Ну вот сама подумай - может ли глупый человек, шизофреник, выйти из дома ночью без копейки денег и напиться? Найти способ, деньги, "сотоварищей"? Или может ли глупый и шизофреник рассказать такую душещипательную историю на работе в оправдание своего недельного прогула что начальство еще и жалованье выплатит за прогулянное время? Или может ли шизофреник придумать 1000 и одну причину "почему он пьет"? Нет, не умный человек этого сделать не может, равно как и шизофреник. Другое дело что наш ум работает против нас. 
Цитата sasha ()
но не понятно, в чьих руках
Явно не в наших. Сами себе мы не принадлежим. Называй как хочешь - судьба, провидение, Бог.. Но нужно положиться на что то, что выше нас, это есть вера. Вот у АА есть такой термин "Высшая сила". Это может быть Бог. (как мы его понимаем!) А если человек не верующий - всё равно полно примеров когда люди в ситуации когда не полагались на себя, уповали на эту самую "Высшую силу"
 
sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 21:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
я наверное как-то все буквально воспринимаю, знаете  типа если этого не вижу ,не могу потрогать то его нет, хотя я верующий человек в Бога верю, в одном предложении одно противоречит другому)))) не знаю как объяснить. ...
 
СтецДата: Четверг, 07.08.2014, 21:21 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
У шизофреников личность раздвоена, т.е. есть Саша и Вася, Когда я говорю с Сашей, он может даже интересоваться, как там дела у Васи, Но что сейчас думает Вася, Саша не знает. Как братья. 
С алкоголизмом  все хитрее. Есть я и есть тот, второй. Он не человек, по сути дела. Он не может принимать решений, не может ничего сделать или даже придумать. Он может исказить меня так, что я начну работать не него. Сам решу, что все плохо, что никто меня не любит, что мир несправедлив по отношению ко мне и пр. и пр. Так что выход один - сделать все. чтобы этого мира не видеть. Самый простой способ - выпить. 
А когда я не вижу мира, тут уже вторая личность начинает жить мою жизнь. Использует мое здоровье, деньги, и, самое страшное, тех кто мне дорог, чтобы самой покуражиться. 
Так что, шизофреники по сравнению с нами - так себе, легко пораженные tongue
 
GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата sasha ()
типа если этого не вижу ,не могу потрогать то его нет
Ну вот ты связь вай-фай по которому общаешься в интернете  можешь потрогать, сфотографировать, увидеть? А он тем не менее есть smile
 
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » как бороться, помогите пожалуйста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск