Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Курилка- флудилка » Книга "Как не пить"
Книга "Как не пить"
SARDДата: Суббота, 18.10.2014, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Стец, а вашу книгу "Как не пить" можно где-то купить или заказать через интернет?
Или она только в электронном виде?
 
СтецДата: Суббота, 18.10.2014, 21:29 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Только в электронном. Издавали несколько сотен экз. но я их все уже пораздавал :-)
*
Зато есть Большая, 12 шагов и Жить трезвыми :-) на каждой группе АА.
 
SARDДата: Суббота, 18.10.2014, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Понял, ну ладно, почитаю что есть smile
 
alexДата: Суббота, 15.11.2014, 19:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Так - ну попробуем...
52 года, регулярно выпивать стал в 30, сейчас  каждый день по 0,25. В праздники и выходные от 0,5 и далее литра.
Запоев нет, похмелья (того что в молодости -утром  с рвотой и желанием повеситься) то же нет. В принципе не парило до последнего времени -  сейчас диагноз диабет, а выпивка подразумевает хорошую закуску... проблема. И ещё проблема - дорого все стало... В общем хочу завязать - не могу...
Как появляется аппетит сразу вижу запотевший графин и естественно  иду в магазин мясо, селедка, картошка и естественно - бухло (будь оно не ладно!). Собственно и сейчас все это пишу после  - 0,5 водяры.. достало !!! А ведь когда-то с куревом завязал после 15 лет потребления. Даже сейчас - когда выпил не тянет затянуться...
И - к оформлению Вашего сайта - я дальтоник - а тут коды безопасности такие - что хочется глаз себе выколоть - не черта не видно!!
 
СтецДата: Суббота, 15.11.2014, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я вижу проблему не в том, что диабет или что все дорого, а в том, что хотел отказаться и не смог. 
В этом и заключается понятие зависимость. Хочешь - не хочешь, а все равно будешь делать.
Но я так и не понял, нужна ли вам свобода? Или вы трезвость рассматриваете как ограничение?
PS ежедневное употребление называется запой. Так вы давно уже пьете запоями.
 
ТойвоДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не пью два дня. Случайно нашел Вашу книгу (наверное то что искал) . Просто нет слов, связно все излагается - голова немного еще квадратная, перечитаю дня через два еще раз. Но много очевидного. А я то думал я алкаш уникальный - особенно когда про пять этапов писали - вроде как все _ про меня. Я не пил 11 лет, а вот в прошлом году начал торговаться. И процесс начал приобретать стремительный характер. Спасибо - когда перечитаю и проанализирую - задам связные вопросы. А так - я пока очень впечатлён. И напуган. Все равно - еще раз спасибо.
 
СтецДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:11 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Найдите на aarus.ru свою группу АА и начинайте ходить. Если будут вопросы - пишите.
 
ТойвоДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, что ответили - некоторое время живу и еще несколько месяцев буду еще жить в Польше, так что с группой пока не выйдет. Пока я все перечитаю , попробую сам пока пожить по - старому (имеется ввиду настроение 11 прошлых лет), разрешите иногда вам задавать вопросы. По мере изучения. Просто понимаю, что один не вытяну.
 
СтецДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:15 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Вопросы - конечно можно.
*
У меня как-то был случай. Мне позвонил приятель из Польши, не помню, какой город. Но не Варшава, я бы запомнил. Какой-то небольшой. И говорит: "Не мог бы ты выслать мне СМС-кой адрес группы АА, А то у меня старый телефон, без WiFi".
Я нашел этот город в сети и понял, что у меня проблема - в этом городке больше 100! групп! Как их в СМСку впишешь?  wacko
Так что- ищите и обрящете! biggrin
 
ТойвоДата: Среда, 04.03.2015, 02:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пока,простите, не уверен, что сильно зависимые от католичества группы ,общающиеся на польском ( все таки барьер еще есть) мне полезны.

Четыре дня трезвости.

1.ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ

1.1 Итак,явная интоксикация заканчивается - немного стыда, потом пара недель - и опять начнуться торги. Наверное начну думать о том , что
ничего страшного не произошло и немного хорошего вина в конце недели мной заслужено. Я всегда пью один и только крепленые вина.
И вполне возможно, что именно так все и будет еще пару-тройку недель, но рано или поздно - хорошее вино пойдет через день ,
а потом увеличиться доза, а потом она пойдет каждый день и опять все закончиться так же банально, как и всегда.
Два-три дня запоя (вернее ночи - я ведь всегда пью один, мне так нравиться), чудеса разума и скайп общения, три-четыре дня похмелья,
стыда и страха и ....
.......явная интоксикация заканчивается...

1.2 Возможно, в сценарий вмешаются обстоятельства, но исход будет всегда один. ГНЕВ, СТЫД, ТОРГИ .

2.ВЫВОДЫ И АНАЛИЗ
реально ничего не могу с этим сделать. У меня - зависимость. После анализа - это неоспоримый факт. Следовательно я алкоголик.
Матерый, многоопытный, профессиональный. Я приучился маскироваться и сохранять приличия. Но я действительно болен.Это все объясняет
Болезнь просто приспособилась к новым обстоятельствам и дремала все 11 лет предыдущей трезвости. И при первом удобном случае
проявилась снова. И заставила,вернее предложила поискать оправдания своему проявлению .
И проявиться снова и снова. И я ,наверное, не смогу ее перебороть никогда. Я действительно бессилен перед своей зависимостью.
И меня не пугают возможности скатиться и потерять все в очередной раз , хотя я не исключаю и таких вариантов.
Пугает именно само бессилие перед силой факта признания непреодолимости этой болезни.
А более всего пугает то ,что я не могу честно сказать себе - я готов навсегда изменить свою жизнь.(не касается периодов похмелья)

Вот пока и резюме от прочтения.Но у меня есть еще две-три недели до начала новых торгов.Менее всего хочу вам понравиться - действительно
хочу разобраться - во многом применительно ко мне, с вами не совсем согласен. Но то что на основании выводов из книги я выше описал
следовательно принял - просто крайне логично и убедительно.
Продолжаю осмысливать книгу.
ВОПРОС - как по Вашему мнению - насколько я искренен в своих утверждениях из пункта 2 ?


Сообщение отредактировал Тойво - Среда, 04.03.2015, 02:18
 
СтецДата: Среда, 04.03.2015, 12:04 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я вижу 2 ошибки:
1- жить нужно СЕГОДНЯ. Т.е. сегодня я трезвый. И все. А как это будет? не важно. Алкоголизм - болезнь парадоксов, строить планы на будущее на основании событий прошлого не получится. В АА это называется - жди чуда. :-) не надо ждать срыва, нужно ждать чуда.
2- слишком много теоретизирования. Нужно анализировать не события а ощущения. Причем именно то, что чувствую а не то, о чем думаю. Мысли анализировать бессмысленно, Они у алкоголика кататимные- зависят от эмоций. Моряки следят за погодой а не качкой. 
*
На группу идти смысл есть. Там нет религии, так что католики или нет - не важно. Языковой барьер, конечно, мешает, Но, если проанализировать высказывания, можно заметить, что слов используется не так уж и много. Это как у врачей или у инженеров. Не важно, на каком языке говорит, и так все понятно. Это же не поэтический кружок :-)
Причем, забавно то, что основа выздоровления - смирение. Так что, если поляки не любят русских, их алкоголикам очень полезно посидеть с ним в одной комнате и смиренно поговорить о том, что с ними происходит. Помогите полякам! Сходите на группу :-)
 
ТойвоДата: Среда, 04.03.2015, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
.....Так что, если поляки не любят русских, их алкоголикам очень полезно посидеть с ним в одной комнате и смиренно поговорить о том, что с ними происходит. Помогите полякам! Сходите на группу :-)..... -бесподобно сказано.
Недельки на две оставлю вас в покое , это неинтересный период, я так думаю. Постараюсь к коллегам напроситься на встречу. Потом поделюсь интернациональным опытом.
 
cassiopeiaoneДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
очень сложно не пить....
 
СтецДата: Вторник, 22.08.2017, 19:32 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Согласен, но возможно. 
Слава Богу, нас, алкоголиков, как раз занимают сложные задачи. Нам простые решать скучно.
 
Форум » Обо всем » Курилка- флудилка » Книга "Как не пить"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск