Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вопросы к врачу » Противорецидивная терапия » Вопрос по препарату тетурам
Вопрос по препарату тетурам
GAZ-21Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Из инструкции по применению - 
Через 7 – 10 дней от начала лечения проводят первую дисульфирам-алкогольную пробу: после приема препарата утром в дозе 450 – 750 мг пациент выпивает 20–30 мл 40 % раствора спирта этилового или водки, или иного соответствующего алкогольного напитка. 
Повторные пробы осуществляют в условиях стационара через 1 – 2 дня, в амбулаторных условиях – через 3 – 5 дней. 
При слабой реакции дозу алкоголя при проведении последующих проб повышают на 10 – 20 мл. Максимальная доза – 100 – 120 мл.

Собственно вопрос Олегу Викторовичу не только как алкоголику но и как врачу наркологу - зачем проводить пробу? Когда человек уже не пьет 7-10 дней для чего его снова провоцировать, давая "20–30 мл 40 % раствора спирта этилового или водки"?. А если нет видимой реакции? Да еще повторные пробы? Не будут ли такие "эксперименты" началом нового запоя?
Или я чего то не понимаю...
 
СтецДата: Суббота, 28.06.2014, 19:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Запоя на дисульфираме не будет. Слишком неприятные ощущения. Только если его отменить.
Пробы проводят для устрашения и для того, чтобы увериться в том ,что больной все еще принимает таблетки.
Это называют условно рефлекторная терапия. Выпил - плохо. и, как у собаки Павлова. появляется рефлекс.
По мне, это полная чушь. Человек не собака. Рефлекс будет, но, если больной решит что-то кому-то доказать, он будет пить через "плохо". При этом все это довольно вредно.
Я считаю, что не нужно провоцировать алкоголика играть в казаков-разбойников. Там, где есть "казаки", будут просыпаться "разбойники".
 
SARDДата: Среда, 17.09.2014, 21:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте!

Хочу начать принимать эспераль или лидевин. Как поддержку, чтобы не сорваться.
Если принимать раз в день 1\4 таблетки, будет ли эффективно? Или быть может надо больше дозу?
Насколько опасно принимать самому, т.е. без назначения врача?
Сколько можно максимум по времени его пить?
В инструкции много побочек и противопоказаний, как быть с этим? Также про гепатит там указанно. surprised  
Щас принимаю эссенциале и фенибут, можно ли к этому добавить Эспераль?
 
СтецДата: Среда, 17.09.2014, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Комбинировать эссенциале с дисульфирамом можно, с фенибутом - может быть так. что он будет действовать дольше, чем обычно, потому, что его метаболизм будет замедлен.
Причем по 1/4 (0,5/4=1,25) гр. будет давать эффект только на 3-5 день, но зато, если вы увидите какие-то серьезные побочные эффекты, сможете сразу отказаться. Макс. срок приема - 3 мес. в упаковке 20т. по 1/4 80 доз, как раз на 3 мес. 
Препарат серьезный, это не витамин и не биодобавка, поэтому в аннотации подробно описаны все возможные эффекты, которые когда-то наблюдались. Резон в том, что он менее токсичен, чем алкоголь.
Если есть гепатит, желательно посмотреть на анализы, до. приема, во время, после, и вообще, поговорить с врачем о том, насколько для вас безопасно принимать такие препараты.
*
Важно понимать, что прием этой группы не даст вам того, что нужно получить алкоголику - умения оставаться трезвым. Это нужно делать самому. Идти на группу АА. начинать читать, говорить, спрашивать и слушать ответы. (последнее самое сложное, но самое важное wink )
Однако рассматривать это как подстраховку первых месяцев можно. Но не более того.
 
SARDДата: Среда, 17.09.2014, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вы неправильно поняли) Гепатита у меня нет и небыло...тфу тфу тфу!
Там в инструкции написанно:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Осложнения при длительном приеме: психозы, напоминающие алкогольные, гепатит, гастрит; у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями возможен тромбоз сосудов мозга, поэтому при жалобах на парестезии в конечностях и лице, следует немедленно отменить препарат; обострение полиневрита.

Добавлено (17.09.2014, 21:35)
---------------------------------------------
А более 3 месяцев нельзя? Хотел кодироваться, на годик. Но очень много обмана и подшивок пустышек. Лучше я куплю в аптеке реальный препарат и буду знать, что он работает, чем зашюсь непойми чем и буду потом проверять обмунули или нет...

 
СтецДата: Среда, 17.09.2014, 21:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну да.. так и есть. Все эти побочки были у кого-то когда-то. Поэтому и описаны.
*
Не получиться бросить пить на годик. Это только или навсегда, или зря начинал. Это новый этап в жизни. Этого нужно достигать, учиться жить заново. 
Не бывает умения через рот. (и уколов таких нету)
Так что, начните с того, что ходим на собрания АА.
Если есть желание - можно подстраховаться. Хотя это не обязательно.
 
SARDДата: Среда, 17.09.2014, 21:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Что то нехочется мне гепатит заработать(

Ну для меня щас и год это уже большой шаг. Хотя я прекрасно понимаю о чем вы. Пройдет год и если я сам себя не поменяю, я начну пить заного, возможно с удвоенной силой...
 
СтецДата: Среда, 17.09.2014, 22:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Во-во.. Так что начинайте с главного. А то, еще и в воду не вошел, а уже давай спасательные круги да багор  wacko
Чтобы научиться плавать, нужно начинать учиться плавать. А "плав. средства", может и не понадобятся.
 
SARDДата: Среда, 17.09.2014, 22:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
На данный момент думаю лучше всетаки плав. средством обзавестись. Непью щас 9 дней. Мысли уже проскакивают - "а может выпить". И так я пытаюсь бросить уже с апреля(тогда правда я смог продержаться целый месяц). Неделя-две и срываюсь, как минимум начинаю пить пиво.

Так что вы скажите на счет применения Эсперали более 3 месяцев?
 
СтецДата: Среда, 17.09.2014, 22:39 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я видел, как люди принимали ее и более 6 мес. Но я ... многое видел. 
Вообще, длительные приемы чего бы то ни было нельзя сравнивать с чем-то, что принималось несколько месяцев. Там уже другие законы начинают действовать. Так что, лучше не нарушать.
Есть еще Колмэ - действует также но сразу, в тот-же день Но не долго, только 12 часов. Считается. что менее токсично. 
Не совместимо с дисульфирамом! Т.е. если решили перейти на Колмэ после таблеток - перерыв 2-3 недели. 
А еще есть старый добрый Трихопол. Такое-же действие, как и у Эспераль. Говорят, что мягче. Но все равно эффективно. Заодно и скрытые инфекции вылечите, если есть.  smile
*
Но я еще раз повторю - нужно идти на группу. Это и есть лечение. Все остальное  - так, родовоспоможение, не сами роды.
 
SARDДата: Среда, 17.09.2014, 22:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо вам большое за помощь!

Кстати еще, что хотел спросить, а при приеме 1\4 таблетки сколько еще дисульфирам будет действовать. Ну т.е. через сколько после окончания приема может появится реакция?
 
СтецДата: Среда, 17.09.2014, 23:21 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Считается, что он выводится несколько недель, потому и перерыв перед приемом Колмэ. Но я видел слабые реакции и через 2 месяца! 
В любом случае, это некий буфер времени. Бывает так. что человек начинает прием на энтузиазме - принял. хорошо. Но через неделю, забыл, потом сновал забыл, уже 3 дня "забывает". У него есть время одуматься и понять. что это не забывание. а просто он готовится к срыву. Уж за 2 недели можно понять. что я не могу так регулярно и настоичиво "забывать".
 
SARDДата: Среда, 17.09.2014, 23:28 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну я конечно еще не пробывал препарат, но выбераю его, а не колме, как раз из за как вы выразились буфера времени. До 12 часов у колме, саморазвод свое рано или поздно возьмет... Грубо говоря, в 6 встал на работу, выпил каплы. В 18 закончил, за весь день легко придет мысль - "да гори оно все огнем, меня все достали, попью пива после работы"... А тут вроди если верить инструкции 2 недели, есть время передумать.
 
СтецДата: Среда, 17.09.2014, 23:31 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну, удачи.. пишите, как там дела.. 
А на группу все-таки надо! ("Карфаген должен быть разрушен" poor )
 
SARDДата: Пятница, 19.09.2014, 12:39 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Купил вчера таблетки. Цена конечно "кусачая")) Инструкция чуть более подробная, чем то что я в интернете читал. Пишут вроди можно от 1 до 3 лет принимать. И написанно про сонное состояние и управление автомобилем - задумался. Сам пока не принимал, "тяги" пока нету.
 
Форум » Вопросы к врачу » Противорецидивная терапия » Вопрос по препарату тетурам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск