Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы к врачу » Детоксикация » Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ)
Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя
coolev23Дата: Понедельник, 22.05.2017, 17:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, довольно много читал, что после запоя ощущается нехватка витаминов группы В, а также калия и магния.
С другой стороны, написано,что витаминов группы В обычно в организме запасено на пару лет и так сразу их недостаток не может случиться. Или алкоголь кошмарными темпами их вымывает из организма?
Такой же вопрос по калию и магнию. Если пить, но более-менее полноценно питаться, то поступивших доз калия с магнием просто не хватит,то есть с алкашкой израсходуется больше?
И как тогда,если не бухать невозможно. Возможно ли параллельно ежедневно принимать витамины группы В (Нейромультивит,к примеру), а также Панангин\Аспаркам,ну и аскорбиновую кислоту с глюкозой, рыбий жир с витамином Е (как антиоксидант) ?
Или всё это мертвому припарка?
 
СтецДата: Понедельник, 22.05.2017, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
  • ДА, алкоголь выводит эти вещества из организма "кошмарными темпами". На самом деле, там все сложнее, но можно сказать и так.
  • ДА, если во время интоксикации употреблять эти вещества, это не даст должного эффекта, хотя бы потому, что они не усваиваются.
  • НЕТ. не пить не невозможно. Я знаю много людей, которые не пьют и для них, собственно этот сайт и есть.

Было бы интересно обсуждать именно эту тему, т.е. Как не пить, а не кухонные советы, "как пить правильно", "много, но чтобы плохо не было" и пр. ерунду.
 
coolev23Дата: Понедельник, 22.05.2017, 19:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Стец ()
не даст должного эффекта, хотя бы потому, что они не усваиваются.
почему не усваиваются? желудок и кишки работают по другому с похмелья?

зы: раз я написал ерунду, то можете закрыть тему
 
СтецДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Это объяснять долго и сложно. Можете поступить в медицинский, изучить биохимию, физиологию, пат. физиологию, потом поработать лет 10, чтобы посмотреть, как это бывает. И тогда это будет более-менее понятно. Но не донца. Мы ничего не знаем на 100%  - это медицина.
Но.. какая разница? Вы хотите создать методику "пить и чтобы плохо не было", тогда лучше начните с "стрелять в голову и оставаться в живых", вам, может даже, МО финансирование предоставит.
Тем более, что никто не будет бить себя по голове все чаще и чаще, беспокоясь только о том, что больно почему-то. Если алкоголик сможет выпить больше, чем обычно, он тут-же выпьет, причем больше, чем может в этот раз.
Алкоголь - очень вредное вещество, употреблять его внутрь очень вредно. От этого много людей умерло. Это факт.
*
Хотите не пить? Это было бы интересно обсудить.
 
coolev23Дата: Вторник, 23.05.2017, 07:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не то,что бы пить и чтобы не было плохо,а скорее, если уж пил,то как долго и какими средствами восстанавливать организм после запоя. Как долго, например, потом пить витамины группы В, Панангин\Аспаркам, витамин С, Е и тд. Ессентуками там отпаиваться или чем.

Совсем не пить,наверное,не хочу. Надо расслабляться. А как? Наркотики не употребляю - они мне в свое время не понравились, курить бросил, остался алкоголь.
Его бросить пока не могу. Или не хочу,скорее.
Правда последний мой запой в 12 дней (с перерывом посередине в 2 дня) меня испугал,так как выходил из него довольно тяжело. Рвота,отсутствие сна, давление 200\100 и все в таком роде. После этого не пью уже 19-й день. Страшно. Да и не хочется пока, хотя червяк с именем "надо бухнуть" сидит в голове
 
СтецДата: Вторник, 23.05.2017, 08:39 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Да, в правы, и это червяк там будет сидеть всю жизнь. Требовать, чтобы вы его развлекали, считая, что "расслабляетесь". Он будет стараться постоянно держать вас в "напряжении", в страхе, в ненависти по отношению к тем, кто вам хочет помочь, убеждая вас в том, что либо люди делают то, что вы считаете нужным либо они враги.
А, поскольку, пока вы считаете нужным себя постепенно убивать, страдая и заставляя страдать других, врагов будет все больше.
*
Трезвость - это свобода, независимость о этого червяка. Но вы все еще склонны философствовать по поводу того, чем лучше лечить состояния, требующие интенсивной терапии, есентуками или витаминами. 
Это ваш выбор, но я не хочу вас поддерживать на этом пути. Это путь вниз.
 
coolev23Дата: Вторник, 23.05.2017, 14:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо
 
Форум » Вопросы к врачу » Детоксикация » Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск