Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вопросы к врачу » Противорецидивная терапия » Вопрос по препарату тетурам
Вопрос по препарату тетурам
СтецДата: Пятница, 19.09.2014, 15:26 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну, пусть лежат.. может и не понадобятся.  wink
Нужно сейчас начинать с главного - наблюдать за собой, за своими чувствами, мыслями и, главное. действиями. Анализировать, что я делаю по старому, а что удается изменить. 
не торопить себя - это по-старому. Но и не запускать все - это тоже поведение пьяного. Лихо начать и не кончить.
Переоценить то, что мне действительно дорого. Причем, как только это упирается в то, что мне этого хочется, значить это мне не нужно.
Вообще, вылезать из этой одиночной камеры, где только Я. Пытаться принимать людей такими, какие они есть.
Одним словом, искать свой путь.
 
GAZ-21Дата: Среда, 24.09.2014, 10:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата SARD ()
Купил вчера таблетки. Цена конечно "кусачая")) Инструкция чуть более подробная, чем то что я в интернете читал. Пишут вроди можно от 1 до 3 лет принимать. И написанно про сонное состояние и управление автомобилем - задумался. Сам пока не принимал, "тяги" пока нету.
А что за препарат? тетурам вроде 100 р стоит и ничего про сонливость нет в инструкции
 
SARDДата: Среда, 24.09.2014, 15:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Препарат "эспераль", цены 1000р.(+/-100р.). Производитель франция, есть еще лидевин, цены примерно теже. Тетурам наш, российский. Но читал мнение, что тетурам действует хуже. Правда или нет, незнаю. Решил выбрать другой препарат. В конце-концов пропивал больше, не так жалко... smile
 
GAZ-21Дата: Среда, 24.09.2014, 18:41 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата SARD ()
Но читал мнение, что тетурам действует хуже.
Так ведь и там и там действующее вещество - дисульфирам)) Я пил и Эспераль и Тетурам  - по моему никакой разницы. Побочек никаких не было. Как он действует правда сказать не могу - не пил на его фоне алкоголь, а вот в наркологии один товарищ решил что можно мол и пивка, после 6-7 дней приема тетурама и что всё  это байки от злых наркологов smile
Нормально корячило его, но конечно в больнице откачали.. Так что "подействовал" наш российский Тетурам зверски.
 
SARDДата: Среда, 24.09.2014, 19:10 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Долго принимали препарат? Как отношение с алкоголем после прекращения? 
П.С. просто для себя интересуюсь =))
 
GAZ-21Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата SARD ()
Долго принимали препарат?
Около 2 х месяцев по моему.. А потом как и описал выше Олег я стал "забывать" его принимать.. И всё пришло к  банальному срыву.. Потом были кодировки, но это уже другая история....

Добавлено (27.09.2014, 20:26)
---------------------------------------------
SARD, привет как дела? Начал приём таблеток?

 
SARDДата: Суббота, 27.09.2014, 23:04 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет! Да так, средненок. Попрежнему не пью. Аппатия ко всему, ничего нехочется. Надо работу искать - устраиваться. Ничего нехочу... Когда пил небыло такого.

Таблетки нет, не начал принимать, пока сам держусь. Странно, но пока небыло такой тяги как раньше, когда на автомате собирался и шел в магазин за бутылкой.

Как сам?)


Сообщение отредактировал SARD - Суббота, 27.09.2014, 23:05
 
GAZ-21Дата: Суббота, 27.09.2014, 23:22 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата SARD ()
ривет! Да так, средненок. Попрежнему не пью. Аппатия ко всему, ничего нехочется. Надо работу искать - устраиваться. Ничего нехочу... Когда пил небыло такого. Таблетки нет, не начал принимать, пока сам держусь. Странно, но пока небыло такой тяги как раньше, когда на автомате собирался и шел в магазин за бутылкой.

Как сам?)

Да, работу надо искать, а то выгнали в понедельник.. Я не пил месяца полтора, потом по новой.. Ща в выходе из запоя...
 
SARDДата: Суббота, 27.09.2014, 23:28 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Тоже безработный?) Я 30 июня ушел, послав всех подальше. Естественно строя мировой план найти, что то лучше... В итоге все лето пропил...(((
Щас 19 дней уже не пью.


Сообщение отредактировал SARD - Суббота, 27.09.2014, 23:29
 
GAZ-21Дата: Суббота, 27.09.2014, 23:43 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я тоже громогласно всех послал.. В минувший понедельник.. Сильно так послал, по большому так сказать..Так что план такой - выход из запоя, потом возобновить хождение в АА, пока буду таксовать, а там найду наверное работу..
С этой нищетой сам знаешь.. Так лечь бы куда нибудь на реабилитацию, хоть в ДнГ тот же... Но тут ребенок и жена безработная.
Хотя знаешь, за последние полтора месяца трезвости я реально как то по другому начал на мир и на себя смотреть. Раньше не так было - раньше я тупо не пил, а в эти полтора месяца как будто осознанно стал жить. Ушли страхи, ушел ложный стыд, появилась "уверенность в себе" (ненавижу это словосочетание, но это так), появилась ответсвенность за себя. В общем в эту, незначительную в принципе ремиссию, было "по другому". Я стал сам ходить в Церковь (а не "за компанию" с кем то), стал посещать трезвым группы АА (раньше я там бывал когда уже совсем припрет после запоя, в абстиненции и посыпании головы пеплом) и ты знаешь, это тоже было впервые в моей жизни. Что я сам туда прихожу. А не с мамой или родственниками кого то помянуть и т д. Но вот бл.. зачем то сорвался.
 
SARDДата: Пятница, 16.01.2015, 19:09 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сдался, начинаю все заново. В этот раз открыл баночку эсперали.
Вопрос вот какой. Принимаю 5 дней. Что-то в голове как то мутно-туманно.
Это от них?

П.С. снова проблемы со сном. Раньше фенибут хорошо помогал. Немогу щас его купить. Либо нету, либо непродают без рецепта, как сговорились... cry
 
таняДата: Среда, 16.03.2016, 15:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, муж закодировался на 1 год, и запил уже через 2 мес, врач прописал тетурам по 1 таб утром, через неделю приходит вечером пьяный и с красным лицом((( почему тетурам не помог? может дозировка маленькая? он теперь не верит ни в кодировки ни в таблетки... я теперь не знаю, что делать(
 
electr0Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:18 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Купил препарат Тетурам. Возник вопрос как его правильно принимать.

Перед этим читал в интернете инструкции к лидевин, эспераль и тетурам соответственно.
Так вот почему вопрос. К эсперали пишут принимать раз в сутки. Тетурам и лидевин 2 раза в сутки. Дозы за раз, указанны примерно одинаковые. Так вот вопрос, как правильно его принимать и почему эспераль принимают раз в сутки, доза получается меньше чем у двух других.
 
СтецДата: Вторник, 19.04.2016, 20:57 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
В тетураме 0.15 г дисульфирама, в эспераль и лидевин по 0.5 и таблетка поделена на 4 части, т.е. 1/4 примерно как одна тетурама.
При приеме ежедневно по 1 таб. тетурам начинает действовать на 3-5 сутки и при приеме более 2-х мес. выводится около 1-2 недель. 
Так что, если "вдруг забыл" принять, еще значит, что уже можно выпить. А если 2 недели забывал, значит не забывал. 
Принимать можно не более 3-мес.
 
electr0Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:38 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Стец, т.е. лучше начать по одной таблетке и так продолжать весь срок, я правильно Вас понял?
 
Форум » Вопросы к врачу » Противорецидивная терапия » Вопрос по препарату тетурам
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск