Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы к врачу » Детоксикация » Помогите разобраться и определиться (несколько лет выпиваю малыми дозами разные напитки)
Помогите разобраться и определиться
ЛоцманДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 33 года, выпивать систематически начал лет с 24-х,
сначала каждые выходные и праздники с друзьями (не более 2-х раз в неделю). Лет до 30-ти дозы были умеренно крепкие, один два раза внеделю, иногда перебирал до рвоты, похмелье переносил тяжело, лет после 28 похмелье
переносить стал еще тяжелее (стал отмечать отдышку и учащенное сердцебиение), в
результате чего бросил курить, полгода не употреблял вообще алкоголь. Затем употреблять
стал в основном  пиво, крепкий алкогольочень редко при случаях или когда надоедало пиво. Для себя всегда отмечал в
пиве только исключительно вкусовые качества, чувство опьянение второстепенно это меня успокаивало.
Сейчас последние 1,5 года стал чередовать крепкий алкоголь с пивом по системе 3
-4 раза в неделю по 3-5 стопок за ужином для аппетита, 1-2 раза в выходные дни
пиво (2-3 литра). В последнее время стала беспокоить привычка каждый будний
день 3-5 стопок крепкого (водка), при чем к крепкому алкоголю очень
чувствителен в плане качества, запросто выливаю в раковинную хоть всю бутылку
если алкоголь плохого качества (это первое что меня подкупает перед тем что я
не на крючке), второй момент это четкая норма после 5-й желание напрочь отшибает
да и как то не нравится чувство устойчивого опьянения. Изредка все же бывают
переборы (праздники, компании), при чувстве похмелья выпить не тянет сразу
утром (отвращение как в юности), обычно полдня мучаюсь, затем пропускаю 2-3
стопки крепкого с целью облегчить состояние, особого эффекта не замечал от
этого.
 Сейчас наблюдаю тягу устойчивую по вечерам(усталый-голодный), и замечаю за собой что ищу повод - особенно когда даю себе
установку сделать завязать.
Что делать? Профилактика? Терапия? Кто я? Я уже?Спасибо.
 
СтецДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
"Уже" или "еще" - решать вам. 
Все дело в понятии зависимость. Вы же сами видите. что без этого уже никак. Но не факт, что все хотят на свободу. Кому-то даже нравится. Меньше думать, ни за что не отвечать. 
*
Если все-таки есть решение, что эта веревка на шее мешает, тогда предстоит большой и интересный путь. Нужно будет изменить себя, от много отказаться, многое приобрести. На этом пути нельзя останавливаться. Назад можно скатиться за несколько часов.
*
Для начала, почитайте мою книжку, найдите группу АА, походите. Если будут вопросы (а они будут, если будем что-то делать) - пишите. поговорим.
 
ЛоцманДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Понял спасибо!
 
GAZ-21Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Обычная вторая стадия...сперва начнется контроль качества, потом дозы...
 
СтецДата: Четверг, 11.12.2014, 23:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Есть еще понятие "ситуационный контроль", никогда не понимал, что это такое 
Это значит, что в кабинете начальника пить нельзя, surprised А если с начальником? Можно? tongue
Пока не налил ему, у тебя 2-я ст. а когда он опрокинул - 1-я. Прямо какое-то выздоровление на глазах!
*
Вот так и стадируется эта болезнь. smile
 
GAZ-21Дата: Пятница, 12.12.2014, 00:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Как то так, да.. На корпоративе не напиваться, зато одному потом "догнаться"
Попытка убедить окружающих, что ты пьешь "как все нормальные люди")))))
 
ЛоцманДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем! После нашего общения с Вами Стец, я прочитал в тот же вечер вашу книгу, очень вдохновился целую неделю сухой был, очень хотелось эту тему обсуждать, и я с кем было можно говорил об этом, многие вещи там описанные мне знакомы, некоторые я видел в других. Самое главное для меня откровение из книги -  про раздвоение личности, я четко ощутил в себе "демона", и состояние торга в котором я был не раз. Всю неделю он со мной торговался, я даже как бы с ним вел диалог. Потом в выходные день рождение было у племянницы, там встреча с родней и снова я нам крючок. И самое интересное почувствовалась какая то тяга к зопою, то есть: в четверг выпил самогона с приятелем (все окей без передоза), вечером в пятницу взял пива 3 литра (показалось мало, хотя это предельная доза) но не стал продолжать (хотя дома были и водка и вино и шампунь) как то вспомнил сквозь хмель про тяжелое похмелье от смешивания и лег спать, сегодня в субботу весь день "демон" меня склонял на пиво - устоял, во второй половине опять склонял на пять рюмок за ужином - устоял, сейчас выпили шампуня с супругой, эффекта нет - только дискомфорт и ломка какая то, особенно когда начал читать форум Ваш. Сейчас как то легче стало, когда опыты других прочитал. Вот решил отметиться! Пока результатов нет.
 
GAZ-21Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 11:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Тут главное понять что пока не бухаешь это твоя свобода. Свобода выбора, свобода передвижения, свобда чувств, свобода мыслей. А никак не ограничение чего либо. Ты даже свободен в выборе-начинать пить или не начинать. Я вот эту свободу сейчас утратил..
 
СтецДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:16 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
GAZ-21, путь алкоголика редко бывает прямым. Так, чтобы "вот- бросил и больше никогда не начинал", практически никогда не бывает. 
У всех бывают срывы. 
Важно продолжать двигаться в нужном направлении. И все получится.
*
Все же понимаем правильно. Слова какие правильные говорим. Значит головой понимаю, а руками-ногами еще не дошел. Так бывает. Ничего не поделаешь.
 
lorakДата: Вторник, 29.11.2016, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не нашёл ничего конкретного в других темах , решил написать здесь .
 Итак пиво , каждый день , по 3 - 5 литров .
 Диабет , 1 й тип на инсулине . 
 Много раз пробовал завязать сам , в санаториях , в больницах - 15 - 18 дней не пью, до приезда домой .  но в последний раз приехал и не пил даже дома , в общей сумме 49 дней . Понимаю ( понимал - дело в психике). И подумалось - всё смогу сдерживаться , по чуть чуть как все . Началось всё банально с бутылочки , а через неделю пластиком по 2.5 - 3 литра и без останова . Много раз пробую сдерживаться , будто бес толкает - ещё , ещё , и пока до упаду .
Много раз лежал в больничке , по диабету , и что вкралось в голову - люди , которые не пьют , очень много едят , ожирение , пухнут ноги , давление , вялые какие то вечно что то перекусывают , а кто выпивает - как то выруливают бодрые , весёлые, жизнерадостные .Но эти вмеру могут  , а у меня не получается . Выходит пиво уже не как выпивка ( удовольствия давно нет ) , а как питание , и это закралось в голове . 
 Вроде не дурак , а что делать не знаю .
 
СтецДата: Вторник, 29.11.2016, 22:24 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Нужно, во-первых, перестать торговаться с болезнью. Перестать смотреть на "тех которые" давая предвзятые оценки направо и налево, а принимать решение только относительно себя.
И, если решение принято, вставать и начинать ходить на собрания АА.
Там не понравиться, но это не потому, что там плохо, а потому, что они и не должны нравиться,
Да и мне сейчас, вообще-то, ничего не нравиться.
 
lorakДата: Вторник, 29.11.2016, 22:52 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Олег Викторович ! Похоже не чётко задал вопрос - пиво тупо стало как питание - чем его заменить в дальнейшем ? . Имею ввиду свой  диабет - сахар и сладкие напитки , соки то нельзя . Смотрю на диабетиков и жрут и жрут , опухшие ,толстые , ноги больные , грустно .
  • Вопрос к Вам именно как специалисту - наркологу - ДИЕТА - ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПИВО ? .А поболтать на форумах , и послушать красивые истории - типа не пью 3 года , или советы , что вредно - не хочу сам, уже давно всё понял.


Я не пью 3 часа 50 минут , и намерен завязать и что ,  завтра проснусь и побегу за бутылкой ( шутка ) , хотя в каждой шутке ...
Сколько лазаю по сайтам , форумах - про диеты ничего толком по этой теме .
Если можете конкретно что то написать или отослать на нужный сайт - буду благодарен .
P/S . Да и самое главное - от вина и водки меня просто тошнит - не пью больше 15 лет , и не тянет .


Сообщение отредактировал lorak - Вторник, 29.11.2016, 23:59
 
СтецДата: Среда, 30.11.2016, 08:33 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Алкоголь заменять не нужно. Просто не выйдет. 
Это не питание, а способ получить опьянение.
Если вы решите бросить пить, диету и инсулин нужно будет согласовать с эндокринологом, потому, что алкоголь снижает уровень глюкозы на фоне опьянения.
Те, что "жрут и жрут" - это люди, которые решили заменить алкоголь. Пытаются сменить зависимость от опьянения на зависимость от переедания. 
Но таких не большинство, да и это не важно. Важно только то, что будет с вами.
А с вами все будет зависеть от того, насколько вы готовы "послушать красивые истории - типа не пью 3 года" без презрения и сарказма.
Это довольно примитивное видение того, что делается на группе АА, не знаю, где вы это увидели или услышали. Возможно, в какой-то телепередаче. От реальности это далеко.
*
Вам важно понять, что главная проблема не в животе, а в голове. А лечить мысли диетой? Странная стратегия.
 
lorakДата: Среда, 30.11.2016, 22:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Стец ()
Вам важно понять, что главная проблема не в животе, а в голове. А лечить мысли диетой? Странная стратегия.
Да в самую точку . Кодироваться не хочу , а выдержать животом не получается . То что нельзя , вредно , плохо и тп . давно понято .
 Вопрос чёткий и конкретный  - как выйти из пивного алкоголизма без хим. вмешательства ?
Может Вам как врачу тоже тема интересна . 
Повторюсь - ПИВНОЙ именно ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ . Водку и вино не переношу на дух .
 
СтецДата: Среда, 30.11.2016, 22:56 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Вы должны понять. что нет никакого пивного, водочного или ликерного алкоголизма.
Есть зависимость - психиатрическое заболевание, при котором человек вынужден искать состояние измененного сознания, И совершенно не важно, как он это будет делать. Какие употреблять напитки, какие совершать деликвентные действия.
Причем выйти из зависимости нельзя. Ни химически ни физически, никак.
Есть только одна возможность - измениться самому, стать другим человеком, тем, который, зная, что он болен, умеет не подчиняться болезни. 
Вот такая стратегия.
Что именно делать - я вам сказал. Идти на группу АА. Начинать верить людям, менять свое отношение к себе, миру. Это большая, сложная работа.
 
Форум » Вопросы к врачу » Детоксикация » Помогите разобраться и определиться (несколько лет выпиваю малыми дозами разные напитки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск