Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 24.09.2017, 08:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » как бороться, помогите пожалуйста
как бороться, помогите пожалуйста
sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 21:32 | Сообщение # 16
Статус: Offline
просто я не понимаю как я стала такой, предполагаю  откуда ноги растут-жила в общежитии , сама себе была предоставлена,впрочем как и сестра, хотя когда жили дома,на дискотеки нас отпускали,я это к тому, что как говорят, вот оторвались от родителей, но друзья мои по институту , мы пили все одинаково и т.д. почему именно я? получается , что это в нас заложено? сначала то мы все по-немногу пьем, культурно так сказать, что же потом происходит?? или в некоторых организмах что-то не так срабатывает на действие этилового спирта?? это же потом мы стаем зависимы уже как бы астрально, а изначально-то это всего лишь жидкость!

GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:42 | Сообщение # 17
Да в принципе это не суть важно.. На этот вопрос никто и никогда не ответит - почему люди становятся алкоголиками. Я не склонен верить суждениям про неблагополучные семьи, неудавшуюся личную жизнь, гены... Спиваются и из благополучных семей, и прекрасные семьянины, и дети непьющих родителей, и удачливые в личной жизни. И наоборот бывает что дети алкоголиков всё таки становятся НЕалкоголиками.. Важно - что делать дальше. Прошлого мы не поменяем, не изобрели еще машину времени что бы вернуться в 16 лет и перестать ходить на дискотеки. У меня кстати точно так же - пили все вместе и одинаково в компании, но алкоголиками стали очень немногие, человека 2-3. Биофизикой ты это не объяснишь, почему вот так срабатывает организм на этиловый спирт. Это психиатрия, срабатывает мозг, сознание в первую очередь,  а не организм. Так что какого то особого вещества, гена, фермента и т д в нас нет.

sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 21:45 | Сообщение # 18
интересное сравнение)))

Добавлено (07.08.2014, 21:45)
---------------------------------------------
ну вот немного прояснилось, спасибо Вам, а вот вы смотрели или читали о собриологии? наука о трезвости?

GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:54 | Сообщение # 19
Честно говоря ничего не читал... Да и как может быть наука о трезвости? Наука это же теория. А теоризировал о трезвости я достаточно. Все это "теоризирование" у меня сводилось к поиску причины - почему же я пью? И как следствие - надо выпить smile Так что теперь я вне науки:)) Трезвость для меня это опыт. Зачастую горький, но мой. И опыт других людей. Это как вождение машины - нет такой науки. Только опыт, только практика, только общение с такими же. Нельзя прочитать книжку "как водить машину" а на следующий день сесть и поехать)
Хотя вру. Слушал лекции некоего профессора Жданова. После того когда он сказал что кефир это алкоголь и туда пукают бактерии... Ну просто не сдержался и прям до слез biggrin

Сообщение отредактировал GAZ-21 - Четверг, 07.08.2014, 21:56

sashaДата: Четверг, 07.08.2014, 22:35 | Сообщение # 20
вот Жданов это кажется он и есть, но вот сейчас объясню - вот там основное о том, что причина алкоголизма в целом  это не сами алкоголики,а именно культурно -пьющие , ведь изначально мы все такие , и как мы воспитываем детей- с детства как он говорит, нам говорят, теьбе нельзя вино,пиво.. ТЫ ЕЩЕ 
МАЛЕНЬКИЙ, ТО ЕСТЬ КОГДА ТЫ ВЫРАСТЕШЬ ТЕБЕ буДЕТ МОЖНО ПИТЬТ, соответственно у 
детей создается аналогия-выпью-стану взрослым, вот откуда пьющие , рано выпивающие 
дети и все в таком духе... аллена карра ,думаю ты читал,но все же у него впринцыпе 
похожая концепция, но он как бы разоблачает мифы которые нам привиты с детства, я 
это к тому что я прочитала книгу -меня хватило на 1Ю5 месяца,и теперь я поняла, 
что одной книги мне будет не достаточно, нов не й мне нравиться то, что когда ее 
читаешь, не чувствуешь себя каким-то не таким, он как-то все так обставляют что на 
культурно-пьющих ты смотришь как на каких-то странных, точнее не чувствуешь себя изгоем или слабым... так вот в аа этого нет, получается что грубо говоря постоянно нужна какая-то подпитка. усилия воли... вообщем как-то так

Добавлено (07.08.2014, 22:34)
просто я пыталась как-то разобраться, что бы поменять образ жизни , привычки, очень много мыслей накопилось , как я уже говорила , а говорить оставалось только с самой собой))) спасибо вам большое !

Добавлено (07.08.2014, 22:35)
он про шампанское говорил что туда бактерии того smile

GAZ-21Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:39 | Сообщение # 21
Цитата sasha ()
от там основное о том, что причина алкоголизма в целом  это не сами алкоголики,а именно культурно -пьющие , ведь изначально мы все такие , и как мы воспитываем детей- с детства как он говорит, нам говорят, теьбе нельзя вино,пиво
Как говорит Олег Викторович, хозяин и основатель этого ресурса - алкоголик не потому что пьет, а пьет, потому что алкоголик.
Ну а Жданова я, как и любой себя уважающий алкоголик, всерьез воспринять не могу. Разве что посмеяться. Ну не действуют на нас рассказы о вреде пьянства, о том, что мозги с мочой выходят и т д. Было и похлеще в употреблении, от разбитой машины и сломанных ребер до уголовного дела. и то, даже это не останавливало. А тут какие то мозги, нервные клетки...
Ну и еще раз повторю свою мысль - мне не важно ПОЧЕМУ я стал таким - было ли это детство, студенческие годы,распущенность или что то еще. Мне важно как быть трезвым сейчас и здесь. А причины почему же я такой меня уже не интересуют. Вот например я ношу очки потому что без них плохо вижу - но я же не занимаюсь анализом причины своего плохого зрения. Этак можно и до школьных лет дойти и найти "причину" в том, что меня отсаживали на заднюю парту всегда.

SDKILLДата: Вторник, 21.10.2014, 15:43 | Сообщение # 22
Помню,примерно пять или шеть лет назад, находился в клинике ********** Я тогда ежедневно употреблял алкоголь. Решил попробовать, пролечиться. Ну я не верил в эти подшивки. Но все же мне это очень помогло, ваша клиника помогла избавиться от этой привычки, не знаю на сколько, но уже лет 5 точно не пью, спасибо) я надеюсь всем помогает ваша клиника, хотя отрицательных отзывов я еще не видел) есть недочеты, но это мелочи.

СтецДата: Вторник, 21.10.2014, 21:50 | Сообщение # 23
Я верю в то, что вы не специально разместили на моем сайте рекламу, но больше не стоит так делать.
У меня клиники нет. 
То. что вы указали - не моя клиника.

Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » как бороться, помогите пожалуйста
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск