Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Мой алкоголизм
Мой алкоголизм
МуртДата: Среда, 04.12.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Только что зарегистрировался. Мне 45 лет, и я алкоголик.
Не пью 7 дней. А был ЕУшником. 
Начинал 15 лет назад с пива. Пил пиво каждый день на протяжении 10-11 лет. Потом как то резко разлюбил пиво. Стал пить крепкий алкоголь. Сначала по выходным, потом 1-2 раза в неделю. Затем через каждые 2 дня. Потом через день. Ну, а последнее время мог пить каждый вечер после работы. 

Защитный рвотный рефлекс исчез. Напивался до "отруба". Наутро провалы в памяти. С кем ругался, кому звонил, какие СМСки матерные писал... 
Потом потянуло пить с утра. Слава Богу здесь я и остановился. Понял, что это - конец. 

Удивительно, что при всем отсутствии противоалкогольной информации в нашем обществе, я откуда то знал, что опохмелятся - это плохо, совсем плохо, и что это путь к запоям.
Не знаю даже, откуда я это знал. На памяти только одна пословица - "Не за то отец сына бил, что пил. А за то, что опохмелялся". 
И чьи то объяснения, что когда человек опохмеляется с утра - это конец. Кто мне это рассказал и когда, я не знаю. Но в голове сидело.

Прчитал сайт НД - ужаснулся. Ощущение такое -как будто в бездну заглянул. Я то считал себя просто чересчур часто выпивающим и подумывал о том, чтобы пить пореже. Ну там, по выходным. А еще лучше по праздникам или в гостях или с гостями. 

После знакомства с сайтом, прочтения статей, книги Стеца я испытал шок. Пришло осознание того, что я - самый настоящий алкоголик. И останусь им навсегда. 
И у меня один выход - просто не пить. Никогда. 
Ну вот, пока вроде бы и все.

Тяга есть, конечно. Когда сильная, когда не очень. Возникает резко, после стрессовых ситуаций. Формулу "злой-голодный-уставший" знаю. А потому принимаю меры. Стараюсь не злиться, принимать философски.  Тягу помогает одолеть вкусная еда (жена старается).

А сегодня какое то состояние напало, как будто похмелье. Голова болит, подташнивает. Вспоминаю, что читал что то про "сухое похмелье". Когда бросаешь пить, а через какое то время состояние накатывает как после "бодуна". 
Не могу найти, где я это читал. Подскажите пожалуйста, если я прав.

 
СтецДата: Среда, 04.12.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Это "сухое похмелье" многие описывают, Кто-то после того, как был в пьяной компании, даже если и не пил. Кто-то его испытывал на фоне усталости или стресса, Даже банальный грипп, и то переживается, как выход из запоя :-)
*
В формуле "злой-голодный-уставший" есть еще один пункт - одинокий. Так что нужно ходить на группу.
 
МуртДата: Четверг, 05.12.2013, 06:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В нашем городе группы нет, к сожалению. Город небольшой.
Одиночества не чувствую, т.к. есть понимающая жена и форум с единомышленниками.

А тяга появляется еще и после какого либо успеха. Например удачное дело на работе, неплохая сумма денег...и тут же возникает резкая тяга.
Ну, я стараюсь успокоиться, абстрагироваться от этого успеха и плотно покушать. Вроде проходит.
Интересно, почему у всех еда действует на тягу так? Какой тут механизм?


Сообщение отредактировал Мурт - Четверг, 05.12.2013, 07:07
 
СтецДата: Четверг, 05.12.2013, 16:05 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Трудно сказать, Хотя научных объяснений можно найти много. И гипокликемия и энтерогастрон, и пр. и пр.
Однозначно можно сказать одно - иначе быть не могло. Если бы голодный динозавр был бы спокоен, но бы не выжил. И тут метеорит был бы ни при чем  wink
 
МуртДата: Пятница, 06.12.2013, 18:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хм...,динозавр и так не выжил))))))
Но я понимаю, что чувство голода рождает стресс, который требуется заглушить алкоголем?

Добавлено (06.12.2013, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Мурт ()
А сегодня какое то состояние напало, как будто похмелье. Голова болит, подташнивает. Вспоминаю, что читал что то про "сухое похмелье". Когда бросаешь пить, а через какое то время состояние накатывает как после "бодуна".  Не могу найти, где я это читал. Подскажите пожалуйста, если я прав.
Сегодня все продолжается. Еще хуже чем вчера. Разбитый, упадок энергии, пошевелиться трудно. Состояние, такое как будто отходняк после жуткого перепоя.
 
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Мой алкоголизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск