Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы к врачу » Реабилитация » Вопрос к АА по шагам (про Высшую Силу и промысел Божий а так же, что непонятно еще)
Вопрос к АА по шагам
GAZ-21Дата: Вторник, 10.11.2015, 00:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Добрый вечер!

    На группе сегодня большинство выступающих рассказывали что во всём, во всех событиях в жизни они видят промысел ВС.
Я немного запутался. Наверное из за формулы "не проси Бога по напрасну". Т.е любая мелочь жизненная, которая обернулась в товю пользу это выходит "плод" усердной молитвы. 
Что делать? Так же просить? например стою я длинющую очередь в супермаркете, и обращаюсь к ВС - сделай так, что бы на кассе был мой любимый Camel? Или на улице утром мороз, стоит ли обратиться к ВС с просьбой (молитвой) что бы завелась машина?

Если взять веру в Бога как не в карателя за грехи, а как любящего отца который поможет там, где надо (я так воспринимаю ВС).. то...
"Любящий отец" помогает везде? Или он так же дает некую самостоятельность в решении ситуации? Ну как мы, человеки, дитенышам своим.. 

Ну вот по моим "примерам".. Скажет мне ВС - не будет тебе Camela, хоть ты и очередь отстоял, потому что ты лопух, надо было сперва спросить про то, есть ли он, а потом уже стоять:))
И не заведет мне машину в -15, а скажет - надо раньше думать, аккумулятор в порядке содержать. Но выходит опять, на решение этих мелочей меня толкнула ВС...
Я совсем запутался.....
 
СтецДата: Вторник, 10.11.2015, 10:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
"Не просить Бога понапрасну", такой заповеди нет. Есть "не упоминать всуе". Т.е. не надо кричать "ГОСПАДИ!" если хочешь сказать "!@#$%^&  мать"
А так, обращаться нужно по любому поводу. Ему до всего есть дело.
Но нужно просить, не чтобы Он исполнил твои пожелания - сделай кэмел заведи машину. А просить, чтобы позволил тебе принимать Его волю с благодарностью.
Если не будет сигарет, и машина не заведется, и в это время еще порвется шнурок, это та самая ситуация, когда все черти сидят и потирают руки - сейчас разгневается. может, куму морду набьет, или напьется или еще что-то нехорошее сделает. А то, глядишь, начнет Бога проклинать! Это для сатаны просто вишенка на тортике!
И ведь хочется все это именно так и сделать. И кажется, что это логично и правильно. Потому, что неужели в магазине не знали, что мне нужны именно эти сигареты! неужели машина не могла завестись просто сейчас. Много не требую! Сейчас нужно, а потом, может и не нужно. И вот все эти рассуждения меня и приведут в ад.
А, прося у Бога милости а не справедливости, моля о смирении и здравомыслии я получаю покой и возможность делать правильные выводы из ситуации. Нет кемела  - это не потому, что против меня заговоры плетут, а потому, что просто нет. Надо было, наверное, подойти к кассе сразу и спросить у кассирши, может, ответит. Да или вообще, курить бросать. Помолясь. wink
Одним словом, просить менять мир не надо. Он и так его сделал таким, как нужно, по-другому было бы нехорошо. Нужны нам и болезни и землетрясения. Может. не знаем, еще, зачем, но нужны.
Просить нужно, чтобы помог мне изменить себя.
 
GAZ-21Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Стец ()
это та самая ситуация, когда все черти сидят и потирают руки - сейчас разгневается. может, куму морду набьет, или напьется или еще что-то нехорошее сделает. А то, глядишь, начнет Бога проклинать! Это для сатаны просто вишенка на тортике!
Вот, вот, я на это стараюсь не покупаться!!! Прошлый опыт "запивания на ровном месте" именно такой!
 
Форум » Вопросы к врачу » Реабилитация » Вопрос к АА по шагам (про Высшую Силу и промысел Божий а так же, что непонятно еще)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск