Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вопросы к врачу » Противорецидивная терапия » Доброкачественный алкоголизм (?? Что это??)
Доброкачественный алкоголизм
ТенгриДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Олег Викторович! Спасибо огромное за подсказку помогая другим ты излечиваешься сам. Гениально . и вопрос как часто нужно возвращаться к этой теме нужно ли это делать каждый день? И спасибо Вам за терпение и поддержку
 
СтецДата: Вторник, 28.02.2017, 10:00 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
В АА нет жестких рекомендаций. Дело в том, что трезвость - взросление. Получается, что все, что не сделал сам, не сделал.
Есть некий опыт. 
Считается, что первые 3 мес нужно отходить каждый день.
По моему опыту могу сказать, что это время. когда работает еще ориентировочная реакция. Хочется понять. кто тут кто, кто с кем, кто против кого дружит и пр.
Это привычная реакция человека, живущего в социуме.
Но на группе это неприемлемо. В этом смысл анонимности. Никто никому никто, все равны, никто ни от кого не зависит и никто никому ничего не должен. Каждый отвечает за себя и не ручается ни за кого.
Чтобы к этому просто привыкнуть и начать понимать, что именно имелось ввиду в шагах нужно первое время походить, что называется "ногами". Как говорят в мужском варианте "носи задницу, голова потом сама дойдет"  wink 
*
А насколько это долго? Тут все просто. Настолько, насколько ты болен т.е. навсегда.
Я стараюсь попасть на группу раз в неделю, ну, как получается. Но все равно хожу, хотя зимой и было уже 15 лет. Я никогда не буду бывшим алкоголиком. Я просто алкоголик, который старается кому-то помочь, чтобы самому быть трезвым. biggrin
 
ТенгриДата: Вторник, 28.02.2017, 23:23 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Олег Викторович! Мне очень понравилась ваша статья ,бред разочарования, там так чётко описаны все симптомы я узнавал себя буквально в каждой из них .А теперь о человеческом сегодня умер хоккеист В Петров кумир детства когда был спорт дружба и не было этой проклятой водки которая забрала у меня 20 лет жизни. Вот так а Вам спасибо за то что помогает нам вернуться в норм жизнь
 
СтецДата: Среда, 01.03.2017, 12:18 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я несколько дней назад увидел, что у меня не оплачен домен, а скоро придется еще и за хостинг платить.. 
Я, наверное, больше не буду их оплачивать. По крайней мере еще несколько месяцев этот сайт повисит, а потом, наверное, его закроют.
Он останется но по адресу ne-pey.3dn.ru и будет с рекламой.
Дело в том, что как-то его продвигать или монетизировать я не хочу, да и я уже сам не практикую.
Я еще веду консультации специалиста на //forum.alconar.ru и на notdrink.ru
Так что, если что, меня можно найти там.
 
ТенгриДата: Среда, 01.03.2017, 19:19 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо и удачи будем заходить на сайты которые Вы указали и самое главное есть ваша книга которую я собираюсь постоянно перечитывать
 
Форум » Вопросы к врачу » Противорецидивная терапия » Доброкачественный алкоголизм (?? Что это??)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск