Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Суббота, 23.09.2017, 17:29 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » как выйти из запоя - поделитесь опытом
как выйти из запоя - поделитесь опытом
tamiДата: Пятница, 10.05.2013, 15:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне очень нужна помощь - перед Новым годом я потеряла работу и проблемы, которые уже много лет у меня с алкоголем, вылились в длительный запой. Я лечусь 4 года - врач нарколог, шаманы, бабки, иглотерапевты, но самое большое достижение - 2-3 месяца без алкоголя, потом срыв. Сейчас мой запой не дает мне возможности нормально выйти на работу. Нужно выйти из него в домашних условиях - я больше не доверяю врачам, да и деньги уже все пропила... Как поступить? Поделитесь опытом, помогите советом...

СтецДата: Пятница, 10.05.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Вы писали уже на notdrink, там консультации специалиста веду я. smile
*
Мне кажется, что вы задаете не правильный вопрос. Как выйти из запоя, это не важно. Как угодно. Все равно он рано или поздно закончится. 
вопрос в том, что делать вообще.
Я всем настоичиво рекомендую начинать ходить на собрания АА.
*
Тот факт, что вы все потеряли, можно оценивать по-разному, С одной стороны, это ужас, а, с другой, до этого вы не могли начинать делать что-то по-настоящему. Теперь можете. Дно - ужасное место, но хорошее. Теперь вы можете начать всплывать, если, конечно, оттолкнетесь ногами...

tamiДата: Четверг, 23.05.2013, 12:09 | Сообщение # 3
Да, спасибо, спасибо за ваш совет:) Я просто в тот день не в себе была совсем, тыкалась как слепой котенок куда попало, только сегодня вообще вспомнила что здесь зарегистрировалась.  Сейчас читаю (слушаю)  вашу книгу, очень многое для себя открыла, спасибо! Реально сознание меняется, когда понимаешь, что ты не конченый одинокий алкаш а человек с проблемой, которую можно и нужно решать....  уже 7й день не пью.. форум мне реально помог не просто выйти из запоя а еще я нашла там поддержку и советы... это вселяет надежду.

Если можно хотела бы задать вам один вопрос - одного мнения я как то не собрала. То, что психоэмоциональное  состояние нестабильное и это нормально я то уже поняла, но вчера был такой нервный срыв, истерика, что я испугалась..  депрессия накатывает волнами - то у меня все хорошо, то я готова головой об стенку биться и выть. Стоит ли и нужно ли в такой ситуации принимать транквилизаторы, или нужно все это терпеть?я боюсь таблеток, если честно, потому что не хочу с одной зависимости перескакивать на другую, но и повторения вчерашнего кошмара не хочу - вчера не сорвалась, не дай бог  в следующий раз...

Спасбо

gjxbyf12Дата: Пятница, 08.01.2016, 11:08 | Сообщение # 4
Такого серьезного похмелья давно не припомню. Пили все выходные с 30.12.2015 по 08.01.2016, а послезавтра на работу. Некоторые советуют пить по стопке водки каждые два - три часа, пить побольше жидкости и кушать. Вроде помогает. Но! не в коем случае нельзя передозировать, иначе все по кругу.

СтецДата: Пятница, 08.01.2016, 14:53 | Сообщение # 5
А еще есть один 100% гарантированный способ избавиться от похмелья - бросить пить.
Хотите узнать, как это делается?

GAZ-21Дата: Суббота, 09.01.2016, 04:38 | Сообщение # 6
Стец, Олег, хотим узнать, но вот снова здорова.... Опять все под хвост коту.. Скажи, ты же врач, как этот кошмар прекратить??? Ну там препараты, таблетки... Нет сил терпеть уже...

марикаДата: Среда, 02.03.2016, 05:35 | Сообщение # 7
Привет! У меня нет зависимости от алкоголя - просто свои мысли: Может быть как только пить захочется - лопату в руки и снег убирать? Занимать себя чем-то? Поголодать? Я читала, что 36 часовое голодание убирает тягу к курению? Литвак М. считает, что алкоголиков надо чем-то увлечь, какое-то хобби, типа спорта, ну и конечно АА. Понятно, что сильная тяга ничем не убирается. Тогда просто молиться, чтобы Бог помог - некоторые именно так избавились от этой привычки. Верьте - не верьте, но, общаясь и живя с алкоголиком, которого любила - я , когда он был пьян, видела абсолютно чужие глаза и повадки - будто и действительно воля человека порабощена чем-то плохим и чужим, даже голос у человека был другим. Прямо как в фильме ужасов. Неужели вам охота исполнять чужую волю ловца судеб? У вас же есть свое предназначение в жизни, зачем-то Бог дал вам душу?

СтецДата: Среда, 02.03.2016, 10:10 | Сообщение # 8
Я не согласен с Литваком, хотя бы потому, что он не специалист. Это просто какой-то шоумен 90-х, вроде Петросяна, который взял на себя роль учителя людей.
Отвлечь алкоголика, это все равно, что предложить больному туберкулезом заняться чем-то, вроде уборки снега - это отвлечет от кашля. Или найти хобби.
Это болезнь, которая протекает помимо воли больного. 
Но для того, чтобы что-то изменить, больному нужно это признать.
Таким образом, все эти литваки занимаются не чем иным, как ухудшением ситуации, предлагая алкоголикам "все взять в свои руки". Это не гуманно с точки зрения общечеловеческой и преступно с точки зрения профессиональной.

Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » как выйти из запоя - поделитесь опытом
Страница 1 из 11
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск