Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Вторник, 21.11.2017, 05:38 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » Созависимость - неумение любить
Созависимость - неумение любить
SobinaДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Говорят Созависимость это причинение любви, я вот считаю, что созависимость это неумение любить кого либо. Я с мужем прожила 7 лет, только сейчас поняла, что я человека то не знаю совсем, не знаю что ему нравиться, что нет, что интересно ему, что он любит. А мне и не надо было это все, он пьет, он свинья, а я вся в белом. Не могу терпеть, когда мой муж поступает не в соответствии с моими шаблонами, дурак какой-то я считаю, его путь, его мировоззрение у меня никакого уважения не вызывает. Я сама не очень собранный человек, но вот если уж муж на что-то там не может решиться, что давно собирался сделать, так все тушите свет, сейчас посыплются обвинения. Порой мне кажется, что он алкоголик, но более честный человек, чем я. Я раньше тоже пила, была более терпима к его недостаткам, пить бросила более 1.5 лет назад и меня от этого зазвездило. Почему-то он мне не указывает, что и как мне делать, как вообще жить, а я так занимаюсь этим постоянно. Я вообще себя почему то считаю лучше, умнее других, с чего бы вдруг, сама даже не понимаю.

Не вижу смысла с ним расходиться, мне нужно сначала научится понимать и чувствовать тех, кто рядом, с кем я прожила немало, от кого родила детей, муж-алкоголик, мое мнение, мне будет сейчас лучшим учителем мой муж-алкоголик, мы с ним отражение друг друга, только разница в том, что он пьет иногда, а я не пью, но истерю.

Я заметила, что мы ведем себя и поступаем одинаково, например, когда больно от поступков или слов другого, сразу, немедленно сдаем эмоциональную сдачу другому, возникает потребность причинить боль другому, видимо чтобы свою не так чувствовать. Причем ждем извинений от того, кто первый боль причинил, а получаем еще порцию негатива и боли в ответ.
А я как-то сказала ему вместо упреков обычных: Ты меня обидел, ты сделал мне больно своим поступком, а он ответил: Прости, я постараюсь так больше не делать.

Я говорю: ты редко бываешь дома, мне тебя не хватает, я скучаю по тебе и он стал бежать с работы домой, трезвый.

Мы стали разговаривать спокойно: Что дает тебе алкоголь? Зачем ты пил вчера, проблемы так и не решились, а голова болит, я не ругаюсь, я тебя понимаю, я тоже пила и сильно, милый, алкоголь не поможет тебе. Он говорит: Я думаю об этом.

Наши отношения очень изменились, наладились, запоев нет у него, стало походить на КУ, хоть я в такую возможность для алкоголика не верю, секретов нет, он стал спокойнее, открытее, мы уже не боимся друг друга, мы стали ближе.

Понятно, что я так и не могу на него положиться во всем, во многом даже не могу на него рассчитывать, даже нельзя сказать, что мы живем вместе, мы вроде как встречаемся, когда он трезв. Пьяный он не приходит, чтобы дети не видели, но он старается что-то делать, порой совсем не то, что просили, но все же он уже не тот, когда он забил вообще на все, осталась только работа и пьянка. Раньше он говорил только, что быстрее бы подохнуть, а сейчас у него есть планы на будущее, на семью, мне еще нужно научиться его хвалить и чаще говорить, что я его люблю, для меня, как для созависимой это очень непросто.
Потом допишу продолжение.

Сообщение отредактировал Sobina - Понедельник, 05.11.2012, 13:37

Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » Созависимость - неумение любить
Страница 1 из 11
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск