Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

    Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 23.02.2020, 01:07 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » Разрыв с алкоголиком (Опыт разрыва с алкоголиком. Ваши переживания и детей.)
Разрыв с алкоголиком
ChelovekДата: Вторник, 16.10.2012, 22:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вот она наша западня - дети! Я тут на днях думала о том, что жена алкоголика находится в западне. Вот чтобы я не сделала, меня все равно что-то будет мучить. Вот я раньше должна была развестись, когда у него ещё не такая стадия была, но ведь тогда меня не поняли бы мои дети. Это сейчас моя старшая собирается уехать учиться, а маленькая на мои слова "Я разведусь с папой" ответила: "Правильно сделаешь". И хотя им больно, но они принимают это как выход для меня, для них. Им очень жалко отца, они даже более отеческие чувства к нему испытывают, чем он к ним. А сейчас я не верю что он выберется. Нет у него уже ни сил, ни желания, ни смысла даже. И от этого мне тошно. Но я же сужу по себе! А по себе судить не надо, говорят. Вот цитата из одной статьи о созависимости:
"Не пытайтесь понять алкоголика, не дай Бог вам его понять. Этот болезненно искаженный мир, где одни и те же образы могут представать в разных видах, это может понять только тот, кто побывал там".
Было время, когда дети меня просили:"Сделай что-нибудь чтобы он не пил. Скажи ему чтобы ремонт сделал" Не понимали что он меня не слушает. Потом сами стали говорить и услышали... Как ни крути кругом боль...Остается терпеть и все таки искать радость в жизни. Я обратила внимание на то, что если я улыбаюсь и у меня хорошее настроение, то и у моих детей тоже. Я спокойна - они спокойны. Будете вы счастливы и спокойны - будут радостными и уверенными ваши дети. Я так думаю.

Добавлено (17.09.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Cегодня 18 лет со дня нашей свадьбы. Но 3 сентября нас развели. Суд длился 10 минут. Он со всем согласился и все. Мы почти не разговариваем. Не знаю о чем. Отметили день рождения младшей. Я снова видела его пьяным - неприятно. Но я уже не нервничаю так как раньше. Он как будто даже меньше пьет. Меня это радует. Я ищу работу, думаю о будущем. Стала спокойнее, не такая истеричка, перестала обижаться. Не ругаю детей с сердцем. Если Бог даст здоровья и работу, так совсем хорошо. Не хочу пока замуж, может и не захочу...

Добавлено (15.10.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Прошло много времени, когда я заходила на форум? Сейчас мне спокойней. Много забот с детьми. Жизнь потихоньку налаживается. Самое трудное время - вечер. Одиночество ощущается сильно. Люблю, когда мы говорим по телефону, будто голос из прошлого слышу - до боли родной, до слез. Украла у меня это дьявольская болезнь любимого человека... хуже любовницы. С женщиной можно побороться, а с демоном нет. Прочитала про логотерапию. Депрессия болезнь нашего века. Все время думаю - почему? Франкл ответил на этот вопрос. Не люблю Фрейда с его психоанализом. А Виктор Франкл это мое. Советую. Его методика говорят помогает алкоголикам, наркоманонам, анорексикам и прочим заблудшим овцам. И мне...может поможет. Кстати, мой бывший меньше пьет. Как не увижу его - трезв. А может он бросить из-за развода? Он ведь теперь или пан или пропал. Очень на это надеюсь. Не хочу чтобы он болел, не хочу чтобы ему было плохо. Дай Бог ему силы, веры и любви...

Добавлено (16.10.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Что мне делать? Кто-нибудь откликнитесь. Алкоголики, жены, мамы, дети... Сегодня мне позвонил бывший муж. Спросил: что решим? Что мы можем решить?! Мы уже развелись. Спросил чего я от него хочу? А я ничего не хочу. И сказать ему не могу, потому что он пьяный, я не знаю где он и что ему взбредет в голову. Молчу и слушаю. Он начал изливать мне душу: "Ненавижу тебя. Постоянно разговариваю с тобой и ненавижу. А как только увижу, все теплеет во мне. Вспоминаю тебя в 17 лет. Что ты наделала?! Тварь! Ты же никто и ничто. Думаешь за тобой мужики будут в очередь выстраиваться? Ты меня последние годы за мужика не держала. Я уверен на 99% что у тебя есть кто-то. Не хочу тебя видеть, не приезжай больше.С детьми что-нибудь решим. Я с ума сойду. Что ты надела, ты хоть понимаешь?" Наделала я то, что развелась, что поделила имущество. Он, видимо, как в тумане все подписывал, как понарошку что-ли. Ещё сказал: "Не в выпивке дело. Ну бросил бы я на год. Это ты себе х.. нашла". И что удивительно, я его не ненавижу. Наоборот, когда его не вижу все хорошее вспоминаю. А как увижу, так все по-старому. Ни о чем не жалею, ничего от него не жду для себя. кожей чувствую как ему тошно. И главное, он не знает как из этого выбраться. Вернуться он не может - гордость не позволит, жить как сейчас тоже. Мне тоже его больно видеть, но я ему об этом не говорила и не скажу. Моя боль - это мои проблемы. Как мне с ним разговаривать? Что у него в голове? Я бы не ходила, но дети видя наше нормальное общение не так переживают развод. Что мне теперь им сказать: "Папе нужно меня забыть..." Он меня спрашивает, что я от него хочу? А что он от меня хочет?! Я опустошена! Я живу одним днем, не могу уже больше читать. А о мужчинах я вообще не думаю! Мне сама мысль об этом вызывает боль. Я им не верю, потому что самый любимый мужчина причинил мне много боли. что уж говорить о других чужих. ему я свои чувства не могу рассказать - незачем. И потом он мои чувства так выворачивал, прямо "насиловал" мой мозг. Я закрылась наглухо от него. Посоветуйте знающие люди как мне себя вести. Только не надо советов типа: забей, он гад, сам виноват и т.д. Это я все знаю, да и он сам понимает что-то. Не призывайте меня к ненависти, это бесполезно. Ненависть это, кстати, то чувство, которое поддерживает в нем жизнь, но не во мне.

Добавлено (16.10.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Вот перечитала и мне кажется, что меня могут не понять. Я не хочу его вернуть. Я хочу жить своей жизнью без него. А он кажется этого не понимает. А как мне в свете этих событий с ним общаться я не знаю. Месть и желание чтобы он понял, что во всем виноват в мои планы не входит. Ещё раз повторюсь - пусть у него все будет хорошо насколько возможно.

 
helenkaДата: Суббота, 03.11.2012, 01:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Надо набраться мужества и пережить все это. дети скажут спасибо. Это моя история, но мужества у меня увы не хватило. Доча по нему скучала, да и он приходил на встречи с дочей такой лапочка. Даже не пил. А как только обратно его в свою жизнь пустила-все по спирали. Сейчас мой зареванный ребенок спит(папуля испугал пьяным дебошем.пьяный муж спит. А я сижу и рыдаю. И боюсь начинать всю эту эпопею с изгнанием зарвавшегося
алкоголика . Это не просто вынимание мозга-это бывает еще и страшно. я боюсь...
 
СтецДата: Суббота, 03.11.2012, 01:28 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну чего еще бояться-то? Что, неужто может быть страшнее, чем сейчас? Только если ничего не менять, тогда да. будет еще хуже. Так что - решайтесь.
Пусть хоть кто-то в вашей семье будет взрослым.
 
ChelovekДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я тут увидела количество просмотров этой темы. Всем кто читает мою историю хочу сказать: я хлебнула воздух свободы и возврата к старому я не мыслю. Я очень надеюсь прервать этот круг порабощения женщин. И мои дочки не будут терпеть тиранию инфантильных мужчин. Хочу сказать что ничего не бывает просто так. Вот сейчас мой отец пытается склеить наш брак заново. А у меня ощущение что меня продают, подсовывают как товар. Когда мы еще не были женаты мой отец был свидетелем того, как мой парень спал в подъезде пьяный всю ночь. Никому об этом не сказал и все еще считал что он очень хороший жених. А почему? А потому что сам от него далеко не ушел. Моя мама сейчас прямо прозревать начинает. Она созависимая, я созависимая и что моим детям уготована та же судьба?

Добавлено (04.11.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Скажут ли дети мне спасибо, не знаю. Не очень на это уповаю. А вот на то что они скопируют мое поведение надеюсь. Надеюсь что если какая-нибудь дрянь поднимет на мою девочку руку, она не будет об этом молчать, думая что может она в чем то виновата. Не будет бояться уйти или выгнать его, потому что мама не пропала и я не пропаду. Я много женских историй прочитала и сделала вывод что мы совсем себя не любим. Нас воспитывают как очень удобных для своих будущих мужей. Наши женщины рожают детей, готовят, любят мужа - выполняют алгоритм , заложенный в детстве и вот в один прекрасный день оказывается, что они одни на этом пути. Что их благоверный смотрит на семью как на обузу. Еще и шутить по этому поводу. И я должна смеяться над этими шутками?!

Добавлено (04.11.2012, 18:46)
---------------------------------------------
cool И вся эта мерзость на каждом шагу. И защить меня не кому. У меня есть я. А это не мало. Милые женщины, очень вас прошу - любите себя! Ваше преназначение - продолжение рода человеческого, а не перевоспитание ваших мужей. Вы никому, ничего не должны - это правда! Я знаю, вас мучает чувство вины. Вам его внушили, чтобы было удобно вами управлять. Не должно быть у человека авторитетов. Никто не знает как надо поступать, что надо говорить. Ни ваши дети, ни ваши родители, ни ваши мужья! Есть вы и Бог. Бойтесь греха, но помните: Бог милостив - он прощает нам наши грехи, если мы расскаялись. Прощает грехи , совершенные по неведению. Никто кроме него не может судить нас! НИКТО! И уж тем более наши горе-мужья. Мы прекрасны, потому что мы есть! Рост, вес, цвет глаз не имеет никакого значения. Не имеет значения чистюля вы или нет, умете ли вы солить огурцы или нет. Я знаю женщин, которые ничего не делают дома, не зарабатывают денег, не любят своих мужей, но пишут стихи и любят себя! И их любят и боятся потерять. Нет шкалы для оценивания этого чуда - женщина! Толстые, немолодые, уставшие, больные - вы необыкновенны!

Добавлено (04.11.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Там случайно смайлик влепился- злобный курильщик какой-то. Я не пью и не курю. Это случайно.

 
СтецДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:18 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote
Скажут ли дети мне спасибо, не знаю.

Когда делаешь доброе дело, не нужно ждать благодарности, ибо получив ее на земле. лишишься на небесах wink
*
Главное. это чтобы ваша борьба за себя не превратилась в ненависть по отношению к кому бы то ни было. Победа - свобода, а не борьба. Не становитесь феминисткой, ладно surprised
 
ChelovekДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:31 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Стец)
Главное. это чтобы ваша борьба за себя не превратилась в ненависть по отношению к кому бы то ни было. Победа - свобода, а не борьба. Не становитесь феминисткой, ладно

А кем становятся наивные добрые девочки, столкнувшиеся с такой вот правдой жизни?
Я же из паниных рук перешла в 17 лет в руки моего бывшего супруга. Я даже не знаю какие они мужчины, чем дышат, о чем думают. В моей жизни их всего то два: папа и бывший. Как же я стану феминисткой? Может я не правильно понимаю значение этго слова? Не хочу я ни побед, ни борьбы. А свобода моя - это отсутствие страха, отсутствие головной боли. Меня перестало трясти, у меня перестали остывать руки и ноги. Я когда с супругом своим развелась и вокруг посмотрела, я словно мир заново увидела. С людьми стала общаться больше. Такие откровения иногда слушаю! Вот буквально сейчас, у меня новая коллега в кабинете. По её поведению я поняла какой у неё муж и прямо спросила о нем. Я не ошиблась в своих догадках. И прямо через одну женщину одно и тоже. За стеной у меня парочка: он орет постоянно матом, дети у них все время кричат, секс у них своеобразный мягко говоря (сняла ковер и стала невольным слушателем, собираюсь перетащить кровать); вчера ночь не спала (собирала дочь в поездку) и услышала крики в подъезде: женщина кричала и просила мужчину успокоится, грохот какой-то и плач детский (ребенку от месяца до трех по голосу). И все эти истории сыпятся на меня последнее время. Знакомая умерла в 50 лет, чудо человечек. И вот выясняется, что муж то её побивал частенько и она у соседей пряталась. Нет во мне ненависти ни к кому. А вот женщин люблю и жалею, может потому что у меня две дочки и я знаю о чем они думают. А к мужчинам нет доверия. И это нормально на данном этапе, главное не застрять в нем.
Кстати никакой благодарности я от детей не жду, меня не поняли. От добра добра не ищут. Это за детей благодарить надо. Это души данные нам Богом на сохранение.
Моя стадия слез и боли прошла. Была и депрессия, пустота. Я привыкла готовить мужу, встречать его, бежала домой. А тут бежать никуда не надо, готовить тоже. Мы учимся жить втроем. Старшая дочь отдалилась от меня, но мне это не так уже больно как раньше. Я признаю её право на чувства, на взрослость. Она может на меня злится, имеет право. Вообще то я не хочу быть феминисткой, неужели я так близка к этому?
 
СтецДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:29 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Это я, наверное, неудачно пошутил
Мне часто приходиться видеть, как созависимые приходят к "житейской мудрости", что все мужики - angry
*
Сразу хочется обидеться за наше племя. Я-то мужик.. wacko
 
ChelovekДата: Четверг, 21.02.2013, 21:57 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу написать как я себя чувствую после почти года расставания. Мой развод из стадии разрыва с алкоголиком перешел в стадию расставания с человеком. Ощущения другие. Время много стирает, привыкаешь к другому быту, к одиночеству, к покою. Эмоции притупляются. Мысли о нем меня не покидают. Снится мне каждый день. Сначала это были кошмары, связанные с пьянством, теперь во всех моих снах он просто есть, что бы мне не снилось он рядом. Два года я читала и читала, и все прочитанное говорило мне "Беги!" После развода я набрела на один форум и там другой призыв "Отстраняйся!" "И где же вы были раньше?", - подумала я, но отсраниться это сложно с некоторым типом алкоголиков. Вообще то этот форум помог мне не скиснуть, не озлобиться, не утонуть в жалости к себе. Я сейчас реже туда захожу. Моего бывшего  мужа вижу двольно часто, он много общается с детьми, за последнее время не вижу его пьяным или с будуна. Думаю он стоит на перепутьи. Больше нет ширмы благополучия и надо сохранить лицо. Почитала тут свои мысли и эмоции, интересно было... Странно, но с его родней мы больше сблизились даже чем раньше, не смотря на некоторые недопонимания. Я думаю это наша общая заслуга и его и их и моя. Хотя мне говорили что мы уже чужие люди, но для меня они стали семьей за 20 лет. Много внимания моим детям, да и вообще ценность некоторых вещей понимаешь, когда близка их потеря. Семья это главное для человека. Нет ничего ценнее, ничего нужнее, чем любящие и принимающие тебя люди. Алкоголики так легко с этим расстаются, что диву даешься. Не призываю жалеть их, но поверьте плохо им очень. В душе моей раздрай, оплакиваю свою счастливую жизнь, потому что нет ничего лучше чем пожениться молодыми, родить детей, прожить до старости, увидеть внуков и поддерживать друг дурга будучи беспомощными. У меня этого не будет. Любимый мой человек тоже страдает, а я бессильна. Не жалею о том что сделала, жалею что так все получилось в моей жизни. Кстати, алкоголик, не худший муж. Почитала сайт "пережить.ру" - вот где страсти. Там женщин бросают просто без предупреждения, меняют на других, вот у кого ломается все... А я хочу чтобы у него все было хорошо на сколько это возможно с его болезнью, чтобы он не был один, не болел. Хочу заниматься собой, но все больше детьми получается. В этом году моя старшая умница заканчивает школу и собирается в мед.институт. Хочет быть психиатором. Мы сней разговаривали чем занимается этот врач. Он лечит депрессии, все види психозов, шизофрению, зависимости различным мастей. И вот ирония судьбы - она хочет работать в наркологии...

Добавлено (21.02.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить, что после развода у меня было жуткое ощущение собственной пустоты. После исчезновения мужа как будто исчезла и я. Вроде он был моим кукловодом, и вот кукловода не стало. Сейчас у меня начинается познание себя. Не через призму моей жизни с мужем, где моя значимость как стабильной единицы семьи была очевидна. У меня прорисовываются мои черты. Что я собственно стою в этой жизни. Не все мне в себе нравится надо сказать...

 
СтецДата: Пятница, 22.02.2013, 00:48 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну вот и славно!
Приятно видеть, как люди выбираются из ям и начинают движение вперед.
 
ChelovekДата: Пятница, 22.02.2013, 19:57 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо на добром слове. flower С наступающим праздником! Желаю Вам успехов на вашем поприще. Здоровья Вашему телу и духу. Любви, во всех её пониманиях!!!

Сообщение отредактировал Chelovek - Пятница, 22.02.2013, 19:57
 
MarinaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:38 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное, Человек, (надоело язык менять на клаве, да правда это, Вы-Человек с большой буквы и заслуживаете всего самого хорошего). Спасибо, что всё это написали, не испугались, не постеснялись, не поленились в конце концов. Я сейчас пишу это и плачу, потому что всё, что вы написали я тоже думаю и чувствую. Вы как раз многое написали, о чём я думала, но даже не признавалась сама себе. Я тоже созависимая, но пока всё не так грустно, как было у вас. Пока только по выходным и иногда по понедельникам мой супруг пьянствует. Старшая дочка сказала мне, что для неё не имеет значение пьяный папа или нет, и она его всё равно любит, а младшей только 1,5 года. Остальные родственники однозначно меня не поймут, если уйду я и не знаю, поймут ли дети, когда вырастут. Наверное, как алкоголик должен сначала упасть на дно и только потом начнёт вставать, так и созависимый должен испить эту чашу страданий (фу, как напыщенно получилось, но других слов не могу подобрать) до дна, прежде чем решиться освободиться от мужа-алкоголика. Наверное, иначе вкус свободы не будет сладким.Я всё в раздумьях -уже пора уходить ли ещё подождать. А вдруг ещё можно что-то сделать. Мне сделать, с самой собой сделать, не с ним и не его алкоголизмом. Начиталась про моё заболевание, попробовала отстаивать свои интересы - подзаработать дома -но натолкнулась на агрессию. У кого-то из выздоравливающих такое было уже? как вы поступали?
 
ChelovekДата: Вторник, 26.02.2013, 23:48 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина. Благодарю за "спасибо". Я самый обыкновенный человек, просто как то все толкало меня к разводу. Вот сейчас вспоминаю, что часто меня посещали такие мысли во время нашей супружеской жизни (бывали поводы). Испить чашу, пожалуй, надо - да. Чтобы потом не жалеть о сделанном. Почитайте побольше, попробуйте поменять что-нибудь, если возможно. Форум взаимопомощи при алкоголизме (Notdrink.ru) почитайте там истории, очень ценно!!! Обязательно почитайте "Для тех, кто живет с алкоголиком". И здесь прочтите книгу "Как не пить", блог и статьи.
Что делать с агрессией и насмешками, не знаю. Сама не справлялась. Пока есть соз, будет тот кто его тиранит. Мой сначала не понял что произошло и пытался мной манипулировать, а теперь тишина, но стоит мне смягчится и расслабится - тут же укол в мой адрес. Это как рефлекс, как тысячи раз проигранный сценарий. Я когда устала от упреков и обвинений и стала агрессивно протестовать - получила по лицу от 2-х метрового дяди. А потом ещё раз. В принципе, я этого и хотела подсознательно, чтобы был повод положить всему этому конец. Правда на развод я подала через 1.5 года после этого. Меня, конечно, не били эти 1,5 года потому что я всем родственникам рассказала, точнее моей маме, а уж моя мама его маме, а его мама его сестре. И... лавочка закрылась. Вот опять накатала. Когда регистрировалась не могла себе ник придумать, никаких ассоциаций не было, вот и написала Человек, а вообще зовут Наташа.

Добавлено (26.02.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Перечитала, Марина, ваше сообщение. Мне кажется вы ещё не созрели совсем уже. Старшая так и будет его любить, он же её отец. Мои дети тоже любят папу, очень. Просто я как-то подвела их к тому, что жить нам вместе нельзя. Не прикрывайте его косяки. Видимо вам плохо от его пьянок, а детям - нет. Например, наш папа всегда засыпал пьяный и не открывал нам дверь. Я летела домой, чтобы раньше него попасть, а то потом мы иногда ночевали в другом месте. Так вот теперь знаю, что не надо было бежать, не открыл и пусть, пойдем куда-нибудь. Пусть видит последствия своих пьянок. Да и так по мелочам. Долги его прикрывала, а не надо было. Ну, вообщем попытайтесь поставить его лицом к лицу с его проблемой, может он её увидит и захочет что-то поменять. Ведь есть же что-то, что вы прикрываете.
Почитайте здесь в Каталоге статей "Как вести себя женам (мужьям, матерям...) алкоголика"
И ещё, где-то я читала про то чем не надо мотивировать алкоголика. Олег Викторович, подскажите. Статья была Ваша, но я не помню где.

Добавлено (26.02.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Нашла!!! Здесь же. Статья "Ужасы трезвости"

Сообщение отредактировал Chelovek - Вторник, 26.02.2013, 23:46
 
olgakvДата: Пятница, 01.03.2013, 16:59 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!
У моего мужа алкоголизм 2 стадии, сейчас он в больнице, а я вот сижу вся в размышлениях... Перечитала кучу информации. Неужели развод единственный выход? Так не хочется в это верить...
У него впервые случилась белая горячка, вот он и попал в больницу. До этого не пил чуть больше 5 месяцев, я с ним тогда уже развестись собиралась. А вот уехали мы с дочкой к моим родителям на 2 недели и у него началось... Сейчас он мне по телефону сказал что хочет закодироваться, и вроде как для себя хочет как мне кажется. а до этого все твердил: хочешь, я закодируюсь? Я ему все время отвечала что при чем тут я,он сам хотеть должен. так он ничего и не делал, а я пыталась объяснить ему что он болен.
Не знаю, может сейчас он осознал наконец что это болезнь и ее лечить нужно...
Что мне делать... мне так с ним не хочется расставаться, но еще меньше хочется хочется чтобы я и моя 1,5 годовалая дочка жили в пьяном кошмаре.
 
СтецДата: Пятница, 01.03.2013, 17:09 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Развод не результат.
Важно. чтобы вы оба научились жить по-другому. Многое про себя нужно понять, 
Но это работа, которую каждый делает сам.
Вы свою, он свою. "За компанию" не получится.
Если для этого нужно развестись, значит нужно, Но считать, что ваш кошмар закончится в зале суда, наивно. То, что вас заставляет жить и ним, останется с вами. Возможно это было еще до того, как вы познакомились. Ведь не зря же из миллионов вы выбрали именно его?
*
То-же самое могу сказать и про его кодировку. Если хочет, хорошо, но это только начало. Вообще, результат нужно смотреть через год-два, И результатом не должно считаться "просто не пьет". Результат, это приобретение навыков сохранения трезвости.
 
olgakvДата: Пятница, 01.03.2013, 17:17 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а как понять, приобретает он эти навыки или нет. тяжело жить в неопределенности в ожидании очередного срыва, думать сорвется или нет. и чем ему можно помочь в этом? или не стоит?.. я если честно совершенно запуталась уже.
скачала вашу книгу, хочу ему посоветовать прочитать, правда не знаю будет или нет, и еще предложу начать ходить в группу аа (раньше я об этом почему то совершенно не думала, хотя знала что такие группы есть). Наверное это все что смогу сделать, а остальное от него только зависит.
 
Форум » Поделиться опытом » Опыт созаивисимости » Разрыв с алкоголиком (Опыт разрыва с алкоголиком. Ваши переживания и детей.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)


  • Поиск