Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 24.09.2017, 08:00 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Жизнь после пьянки
Жизнь после пьянки
СтецДата: Вторник, 19.11.2013, 10:15 | Сообщение # 16
Статус: Offline
murka, хватит купаться в жалости к себе!
Кто там виноват, не важно, важно, что делать?
Менять себя.
Если тебе плохо, значит нужно пойти и кому-то помочь!

крапиваДата: Вторник, 19.11.2013, 10:28 | Сообщение # 17
"Это мамина работа. Она умудрилась одновременно вбить в меня (в буквальном смысле) два противоположных утверждения"

пинка Вам хочется дать. а вдруг волшебного?! : в 40-ковник мам, пап и прочих нянь обвинять в своих бедах-это незрелость психологическая.
Вы себя создаете. Все что вокруг Вас=Ваша заслуга. Читайте книги, общайтесь с людьми (и умные попадаются), потихоньку меняйте отношение к жизни.
я точно знаю, что достойна того, что я имею. буду достойнее-буду иметь еще больше и лучше. и надо не забывать быть благодарной.
реветь с утра...мож лучше уж пить?! а еще лучше с крыши многоэтажки с разбегу вниз! только не для того Вас рожали....включите совесть и учитесь быть счастливой!!!
зы: мне тоже 40. я бросила пить. а жизнь то прекрасна и удивительна!!!!

murkaДата: Вторник, 19.11.2013, 15:42 | Сообщение # 18
Ну, завелся. Ну, проехал даже немного. А дальше?
Одного идиота вытерпеть можно. А если все вокруг и сразу  долбит так, что становится невыносимо? Тогда, прекрасно зная, чем все кончится, возьмешь бутылку и убежишь от всех их - делайте, что хотите дальше и что хотите говорите, меня это больше не трогает. Я же такой уникальный алкоголик!

Олег Викторович только хихикает над нами:)

Добавлено (19.11.2013, 15:42)
---------------------------------------------
Вот всегда ведь найдется психолух доморощенный, который расскажет мне про мою "незрелость" и раскроет секрет - для чего меня рожали. 
Люди, изрекающие прописные истины, меня всегда почему-то отталкивали. "Читайте книги, общайтесь с людьми, потихоньку меняйте отношение к жизни" - вот, блин, откровение-то, а я, дура, и не знала. Спасибо огроменное!
Да и люди, скандирующие, что мол они сильные, достойные всего, верящие в себя тоже подозрение вызывают. Не могу отделаться от мысли, что они знают, что это не совсем так, поэтому активно всех в своих добродетелях убеждают. Всех, и в первую очередь - себя.

Сообщение отредактировал murka - Вторник, 19.11.2013, 15:24

СтецДата: Вторник, 19.11.2013, 15:54 | Сообщение # 19
murka, да вам и действительно хуже всех! Ни у кого на свете никогда не было такой тяжелой жизни! 
*
Я, если и хихикаю, то над собой. Я - алкоголик, потому и трезвый. wink

murkaДата: Вторник, 19.11.2013, 18:50 | Сообщение # 20
Поправка:
Олег Викторович не просто хихикает. Он еще и издевается  smile

СтецДата: Вторник, 19.11.2013, 18:52 | Сообщение # 21
murka, над вами все издеваются? 
Если весь мир плох, ищи проблему в себе.

murkaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:29 | Сообщение # 22
Угу - все. А еще не любит никто. И всякие пакости специально строят. А еще.....  smile ладно-ладно, не буду больше.

А если серьезно, то мир вовсе не плох. И проблема во мне действительно есть. Только, что с ней делать я не знаю. Пересадок головного мозга, по-моему успешных еще не было. А менее радикальные средства не помогают.

СтецДата: Вторник, 19.11.2013, 20:35 | Сообщение # 23
Ага! А вот это уже вопрос? Если да, то правильный.
Мне тоже одно время хотелось пересадку мозга. Но никто не решался. smile
*
Мне очень помогает первый шаг АА - признать бессилие.
Есть один человек, который все время будет меня убеждать, что меня никто не любит, что все против меня, что если кто-то мне улыбается, значит, что-то от меня хочет, И что воообще, нельзя никому и ни во что верить - это я сам.
Так что именно меня мне слушать и не нужно. Я не вызываю у себя доверия после всего, что сам себе сделал.
Все просто, но ... аж мороз по коже.
*
Так что, как-то сразу хочется перейти к 3-му шагу. surprised

крапиваДата: Среда, 20.11.2013, 12:08 | Сообщение # 24
хоть психуёлогом меня обзывайте. мне пофик. я, кста, понимаю, "кто людям помогает, тот тратит время зря" ну а вдруг :
сосед у меня есть 38 годов от роду. жена у него и 2 дочки. алкотой не злоупотреблял особо.3 года назад он насвинячился по поводу праздника, поехал с мужиками на местное водохранилище и нырнул в него вниз башкой. там было мелко.
по результатам: уже 3 года он овощ, кот. умеет есть и изпоражняться. "семейная жизнь" там еще та!
наверно такие люди больше всего сожалеют, что нет возможности изменить жизнь тогда...а теперь уже ничего нельзя изменить. просто никак.
а у вас возможно есть. возможно...

murkaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:27 | Сообщение # 25
Цитата Стец ()
как-то сразу хочется перейти к 3-му шагу
Ну, не знаю даже...... По-моему, без 2-го никуда . Он логически (в данном контексте, конечно) вытекает из первого и служит предпосылкой для второго. 
За три дня во все тонкости, конечно, не вникнуть, но логиццкая связь между пунктами программы есть однозначно:)

СтецДата: Суббота, 23.11.2013, 20:40 | Сообщение # 26
Мне пришлось изобретать еще и 1,5 шаг :-)
"Пришел к убеждению. что Есть сила Более могущественная чем я" :-)
И уже только потом делать 2-й

murkaДата: Суббота, 23.11.2013, 21:59 | Сообщение # 27
smile
Дело вялотекущее напомнили: замену кузова в автосервисе.
Все жестянщики, не мудрствуя, обзывают это действо (состоящие из многих манипуляций) "замена без окраски", и выставляют счет без расшифровки, общий. По всей России расчет н/часа идет по одним и тем же правилам.
Наш же пациент это понятие расшифровал и расписал.
Удивительное дело - перечень тех же самых действий (от снятия до установки), оцененный по тем же самым правилам, дал в графе "итого" сумму в полтора раза большую.
Так, что дополнительные шаги смысл иногда имеют. По крайней мере, к тем высшим силам, которые мы теперь призываем на его голову, дар речи пока видимо не вернулся smile

СтецДата: Суббота, 23.11.2013, 23:33 | Сообщение # 28
Да, долго мне это давалось, Медленно и постепенно.
Всегда удивляли люди, которые описывали: проснулся утром, увидел свет в окне и уверовал!
Наверное, им просто повезло.

murkaДата: Суббота, 23.11.2013, 23:45 | Сообщение # 29
Знаете. меня напрягает в этих 12-то шагах необходимость предаться какой-то высшей силе, где бы она не находилась и в чем бы ни заключалась.
То, что бога высшую силу там каждый понимает по своему, нисколько не успокаивает, скорее наоборот. Очень напоминает сегодняшнее отношение именно к вере в бога для православных. А это для меня - просто ночной кошмар. Чем дальше, тем больше мне не нравится наша церковь. Ну, лицемерие попов - это понятно, работа у них такая. А вот "верующие".....
Все о чем-то просят: "дай, дай, ДАЙ". И ничего взамен. Помолился, "легче стало", и - с новыми силами пакостить дальше. Ничего им эта "вера" по большому счету не дает, потому что ничего в них самих не меняется....О-о-о-о-о-о....

Добавлено (23.11.2013, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Стец ()
Наверное, им просто повезло.
Скорее, им просто кажется, что "увидели" и "уверовали"

Сообщение отредактировал murka - Суббота, 23.11.2013, 23:43

СтецДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:32 | Сообщение # 30
У меня тоже было такое отношение к церкви, пока я не понял, что это моя церковь и мне там нужно наводить порядок. Если там все неправильно молятся, есть только один способ все исправить - прийти и помолится правильно. Теперь уже не все, теперь на одного меньше  smile
Не знаю, для меня выбирать другую конфессию было бы выпендрежем. Но нужно понимать, что это дело каждого, индивидуальный выбор. И тут не только осуждать, а даже оценивать нельзя.
*
Что касается Веры, т.е. то, что я могу практиковать не только в церкви а вообще. Тут для меня все просто, Я не могу доверять себе. но я и не могу доверять никому, что ходит по земле, Значит мне жизненно необходимо во что-то верить.

Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Жизнь после пьянки
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск