Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Суббота, 23.09.2017, 17:28 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Застрял (((
Застрял (((
Vitalii_SkrДата: Четверг, 25.06.2015, 10:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветствую! Хочу рассказать о своих попытках начать трезвую жизнь.
Пью еще со школы, лет с 15, а сейчас мне 36. Примерно четыре года назад начались запои, хотя пьянки и раньше очень тревожили близких, т.к. иногда напивался до поросячьего визга и нередко в одиночку. Сейчас запои продолжаются примерно по неделе.
Бросал много раз, только серьезных попыток было не меньше 10 - несколько раз начинал ходить на группы АА, лечился у нарколога, кодировался, начинал принимать колме или эспераль. Периоды трезвости продолжались не больше 2 месяцев. Какой-то четкой причины срывов (неприятностей и т.п.) назвать не могу - просто хотелось выпить.
Волнует то, что когда возникает желание выпить, я уже и не пытаюсь сопротивляться. Чтобы я пил с горя - тоже не могу сказать, пью для удовольствия - расслабиться, повеселиться. Ну а потом...
Вот, снова собираюсь пить колме. Надеюсь, общение на форуме меня укрепит.

СтецДата: Четверг, 25.06.2015, 10:55 | Сообщение # 2
Для того, чтобы алкоголику оставаться трезвым, ему нужно начинать помогать другим алкоголикам. Это возможность вырваться из застенок эгоцентризма.
Поэтому без АА будет сложно.
Важно понимать, что группа не прогулочная яхта, а спасательный катер, где, каждый кто на палубе, держит другого и протягивает руку тому, кто тонет. Так там все и устроено. Это не методика "чудесного излечения", это практика, благодаря которой случаются чудеса.
Потому. что трезвый алкоголик - это чудо smile

Vitalii_SkrДата: Четверг, 25.06.2015, 11:16 | Сообщение # 3
Цитата Стец ()
Для того, чтобы алкоголику оставаться трезвым, ему нужно начинать помогать другим алкоголикам. Это возможность вырваться из застенок эгоцентризма. Поэтому без АА будет сложно.
Спасибо! Понимаю, что без группы не обойтись. И все равно боюсь.

СтецДата: Четверг, 25.06.2015, 11:44 | Сообщение # 4
От страха избавляют 2 ситуации:
- Вера, Т.е. нужно просто поверить, что на укусят, встать и пойти. 
- Другой, более сильный страх. Это, конечно, не вариант, Хотя некоторые только так и добрались до группы. До этого было страшно, а, когда понял, что живет на теплотрассе с пробитой башкой и стрептодермией, и это при его высшем образовании, бывшей семье и руководящей должности, Что он должен просто сдохнуть в канализационном стоке, если не бросит пить и тешить свою гордыню. Тогда стало настолько страшно, что было не страшно пойти на группу. 
Так что - решайте. или первый вариант или второй.
Третьего нет.

Vitalii_SkrДата: Четверг, 25.06.2015, 12:59 | Сообщение # 5
Видимо, во втором случае мой страх (за жизнь) еще не такой сильный. Хотя на отходняке, когда казалось, что сердце остановится, давал клятвы больше не пить, если выкарабкаюсь.
В общем, завтра пойду на группу.
Наверное, стоит поработать со спонсором?

СтецДата: Четверг, 25.06.2015, 17:51 | Сообщение # 6
Нужно походить месяца 3, просто ногами, не понимая зачем и не собираясь это понимать. Что называется "на слабо!".
А там будет видно. 
Спонсор - хорошо. Но в АА нет понятия "должен". Если будет необходимость - найдем, если нет, тогда пока нет.
Это уже детали.

Vitalii_SkrДата: Четверг, 25.06.2015, 20:06 | Сообщение # 7
Цитата Стец ()
Нужно походить месяца 3, просто ногами, не понимая зачем и не собираясь это понимать. Что называется "на слабо!".
Так и сделаю, а то всё время пытаюсь быть слишком умным...  wink

марикаДата: Суббота, 27.06.2015, 16:28 | Сообщение # 8
Жизнь так быстротечна, чтобы тратить ее на "вот еще раз напьюсь, а потом точно брошу" (и так до бесконечности), это просто может не случится...или здоровье угробите или увидите свое тело уже сверху, когда останется одно сожаление, что вовремя не остановился. Зарабатывая алкоголизм, не знаешь, что каждый шаг на волю, от бутылки труднее предыдущего...и отпустит только через года...Если не хочется ходить в АА, можно другим чем-то себя заинтересовать, просто в АА - это проще - выговорился, получил поддержку, поддержал кого-то, у проблемы больше, и тебе уже легче, и каждый новый трезвый день - твоя победа. Спасает работа. Она должна нравится. Спасает семья - хорошо, если она поддержит тебя. Удачи!

GAZ-21Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:11 | Сообщение # 9
Цитата марика ()
Спасает работа. Она должна нравится. Спасает семья - хорошо, если она поддержит тебя. Удачи!
Это хорошо, когда это осталось еще. Обычно бывает что не осталось ни семьи, ни работы. Тогда и задумываются.

Vitalii_SkrДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:48 | Сообщение # 10
Спасибо за ответы.
На группу начал ходить, не в первый раз. Там такие яркие личности! Заслушаешься... Пить не тянет.  Все слишком хорошо - я даже побаиваюсь )) Уже много раз вот так хорошо начиналось...

СтецДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:55 | Сообщение # 11
Во-во. Поэтому и нужно просто ходить и все. 3 месяца. Потому, что "доктор прописал"  wink
А бояться не стоит. Алкоголик бросает пить на один день - на сегодня. 
Сегодня трезвый - значит хороший день. А как там дальше будет? А какое мое дело?
После 10 лет трезвости человек начинает объективно понимать. что, вообще-то, ему по всем правилами уже лет 5 как нужно было помереть. Так что понятие времени начинает приобретать какой-то виртуальный характер.  biggrin
Просто есть еще один день - это уже подарок. А то все вокруг повторяют "некогда" "не времени" "нужно торопиться". Это, наверное, потому, что у них жизнь короткая. А моя-то уже кончилась, но продолжается. Так что у меня на все есть время. Всегда.

GAZ-21Дата: Понедельник, 06.07.2015, 09:46 | Сообщение # 12
Цитата Vitalii_Skr ()
Там такие яркие личности!
smile Что есть то есть happy

марикаДата: Четверг, 09.07.2015, 05:31 | Сообщение # 13
Виталий, как Ваши дела? Успех есть? Ходите на группы АА?

Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Застрял (((
Страница 1 из 11
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск