Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 24.09.2017, 07:49 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Мой алкоголизм и ремиссия...
Мой алкоголизм и ремиссия...
Шеф8217Дата: Четверг, 17.07.2014, 03:07 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата GAZ-21 ()
алкоголиком я наверно стал еще до того, как первый раз попробовал алкоголь.
Это как же?...)))

GAZ-21Дата: Четверг, 17.07.2014, 04:11 | Сообщение # 17
Цитата Шеф8217 ()
Это как же?...)))
Да просто очень. Трезвым мне было скучно, неинтересно, стыдливо и т д. Мой образ мыслей и действий уже напоминал алкоголика которого "вытрезвели" против его воли и отняли бутылку.  Я не мог нормально общаться со сверстниками, познакомиться с девушкой. Зато когда я попробовал первый раз выпить я понял что нет таких проблем как смущение, общение и т д. Точнее конечно не первый раз, раза со второго или третьего мне уже нравилось опьянение. Я не видел никаких проблем вокруг себя, у меня появились "друзья" которые уже пили запойно и это считалось круто в компании. Хочешь нормально общаться и быть "своим" в компании - какие проблемы, выпей и все. Я умудрялся даже пить перед занятиями в музыкальной школе (16 лет мне тогда было) потому что в ансамбле где я играл мне безумно нравилась одна девочка но мне настолько было нерешительно с ней познакомиться в трезвом виде. Еще был страх - что родители узнают что из школы хотят выгнать, что прогуливаю институт... В пьяном виде страх куда то исчезал и появлялось чувство уверенности и правоты.

Шеф8217Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:05 | Сообщение # 18
Это были обычные подростковые комплексы... ))) Какой алкоголизм без алкоголя... В смысле, у незнавшего алкоголь организма...)))

Добавлено (17.07.2014, 12:05)
---------------------------------------------
Щас то в трезвости?..))

GAZ-21Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:51 | Сообщение # 19
Трезвостью я бы это не назвал.. Но второй день сухой

Шеф8217Дата: Четверг, 17.07.2014, 14:54 | Сообщение # 20
Да уж... Завидуете трезвенникам?..

GAZ-21Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:01 | Сообщение # 21
Зависть - плохое чувство. Скорее пытаюсь взять с них пример что ли, хотя это тоже не совсем точная формулировка. В принципе мне больше не на кого надеяться кроме этих "трезвенников". Врач-нарколог мне просто недоступен сейчас финансово, так как в последний запой я наворотил делов, и еще предстоит решать эти проблемы. Хотя у меня сейчас один вопрос на повестке дня - как не продолжить пьянствовать, все остальное подождет... Конечно присутствует страх перед этими всеми проблемами. Но глушить его опять алкоголем - путь тупиковый.

Шеф8217Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:03 | Сообщение # 22
А знакомых трезвых алкоголиков нет?..

GAZ-21Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:07 | Сообщение # 23
только ААшки.. Но я там еще не со всеми знаком, точнее только с 2 ребятами знаком. А так только "коллеги" которых я знаю по таким вот форумам. В реальной жизни связь с теми ребятами, с кем лежал в больнице, потерял, хотя какое то время мы общались с ними, но опять же не очно, а по интернету и телефону.

Шеф8217Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:09 | Сообщение # 24
А что не устраивает в АА?

GAZ-21Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:10 | Сообщение # 25
Всё устраивает. почему же не устраивает...

Шеф8217Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:25 | Сообщение # 26
Показалось :-)  Общайте с ними больше, у них - опыт. У каждого - разный. Но, думаю, на начальном этапе без "химзащиты" тебе не обойтись...

GAZ-21Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:41 | Сообщение # 27
Цитата Шеф8217 ()
на начальном этапе без "химзащиты" тебе не обойтись..
Да, "защищаюсь" тетурамом...

-=CTPAX=-Дата: Среда, 18.05.2016, 14:18 | Сообщение # 28
Доброго дня!
Расскажу две истории про кодирование
Первая история - мой опыт кодирования
В 2015 году мне было 23 года я уже напивался в хлам, испытывал жестокий похмельный синдром, всегда похмелялся.
Кодировать меня повела Мама. По всей видимости очень боялась за меня, якобы генетика плохая, мол Дед пил, Батя пьёт и у меня запои недельные.
Я уже не помню какими уговорами она меня взяла, но я согласился.
Пришли значит к наркологу, он провёл со мной беседу, поставил укол, дал таблеток, написал курс. Всё значит на год закодировали.
Я таблетки перестал пить примерно через две недели. Сорвался ровно через три месяца после кодирования. Удержаться было не реально.
Образ жизни просто не позволял этого сделать, всё окружение бухает, весь город пьёт, все вокруг пьют, молодость, тусовки, вечеринки, рыбалки, дискотеки.
В общем после срыва начал бухать еще сильнее.Но устроившись на престижную работу стал выбор пить или остаться без работы,я выбрал работу,и встал вопрос поска клиники,порывшись в инете нашел такую  **************

СтецДата: Среда, 18.05.2016, 15:02 | Сообщение # 29
Я был бы вам благодарен, если бы вы не размещали тут рекламу.
*
Я не вижу вопроса. Вы хотите быть трезвым?
Пока я вижу текст, напоминающий копирайт. Вы действительно пишете о себе, или пытаетесь вставить линк?

ШефДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:29 | Сообщение # 30
Наконец-то Новогодняя ночь позади... Это самое психологически тяжелое для меня время года. В последние дни уходящего года особенно остро ощущаешь себя белой вороной... Если другие праздники празднуют не все (ну и я), то Новой год встречает весь (!) мир! Люди бегают по магазинам, закупаются, покупают подарки и феерверки. И чем больше у них ощущение и предвкушение праздника, тем больше и больше моё раздражение - они будут пить, гулять, веселиться! А мне - нельзя! Я - алкоголик! Но мозг то всё помнит! Все эти радости пьяных новогодних ночей! Утреннее радостное всемирное (!) опохмеление и веселое хождение по родственникам и гостям! Эх.... К вечеру 31го раздражение достигает пика, я срываюсь на жену... Я знаю, что она не виновата. Возникает мысль плюнуть на всё и выпить! Гоню ее (мысль)...
Проклятый алкоголь! Уже девятый год ремиссии, но я так и научился праздновать и веселиться без алкоголя... Для меня это, пожалуй, единственное плохое в трезвости...
Хорошо, хоть следующая Новогодняя ночь нескоро...
Предвидя совет про АА, хочу спросить - есть ли альтернатива? Я бы с радостью пошел на группу, но дело в том, что ближайшая в 330 км. - живу в глухой провинции...

Сообщение отредактировал Шеф - Понедельник, 09.01.2017, 02:51

Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Мой алкоголизм и ремиссия...
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск