Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Среда, 22.11.2017, 05:01 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » не могу общаться с людьми... опять
не могу общаться с людьми... опять
murkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:04 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата GAZ-21 ()
слово "бесит" гораздо полезней заменить на "а мне по х..".
можно менять все что угодно на все, что нравится. Особенно здОрово получается, если не понимаешь, а что действительно означает то и другое smile
Сути происходящего смена названия все равно не изменит.

Цитата Стец ()
мои добрые дела делают меня добрее, даже. если это делал через силу
А что такое добро, мне самой нужно решить? 
Про повод для изгнания из рая я помню..... Меня смущает только то, что ни добра ни зла в абсолюте не существует. Все весьма относительно. (Ну, если, конечно, не поджигать сиротские приюты и не убивать нищих, чтобы воспользоваться их медяками - такие крайности брать не будем).
Поверьте, я это не потому, что сказать нечего, а все-таки хочется. Вопрос не праздный. 
Передо мной всегда две стороны, каждая из которых, мягко говоря, неправа. И если я делаю "доброе дело" для одной, то другая считает меня воплощением "зла". Иногда даже искренне. Нужно быть достаточно умным и профессиональным, чтобы не захлебнуться эмоциями, а такое у противной стороны бывает не всегда. Мне самой иногда бывает сложно от этого абстрагироваться, когда все получается законно, но бессовестно.

Цитата Стец ()
Я же бунтарь, ни с кем не согласен, слово "нельзя" вызывает ничего, кроме ярости и желания именно так и сделать
Купила Акс Анархия, пойду опрыскаюсь с макушки до
пяток, чтоб баланс межу формой и содержание восстановить! nocomp

А еще пришла неожиданная мысль, что моя агрессия, направленная на окружающих - мой способ защиты, еще с юности. Непонятно, правда, что именно защищала, но эффективно. А без нее как-то не так, неуютно. Особенно скверно то, что я легко начинаю заражаться эмоциями других людей. Раньше было проще - стена. А сейчас эта стена как-то нехорошо заколебалась....

И перестановка "я хочу" и "мне нужно" тоже дает необычные (или непривычные) результаты....

Вообще, мне здесь начало казаться, что я играю в какую-то странную игру. Как Алиса в стране чудес.....  Может я с ума начинаю потихоньку сходить?

СтецДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:57 | Сообщение # 17
Алкоголики абсолютно защищены от того, чтобы сойти с ума. Они же и так безумны. happy
Так что все. что происходит со мной в трезвости - хорошо.
*
Отличать добро ото зла очень сложно. Действительно, мир не черно-белый. 
У меня есть критерий: если я объясняю себе, почему это дело было добрым, значит совесть нечиста. Потому. что объяснить я могу все. Такое объяснял, что ... и все сходилось.
Некоторые это называют интуицией. 
Причем, анализировать потом, через месяц или год, правильно ли я тогда сделал - самоедство. Мне тогда показалось, что правильно, значит у меня не было другого выбора.
Я считаю, что это и есть моя практика препоручения своей воли Богу, как я его понимаю.
Если нужно старушку перевести через улицу, а я в это время договариваюсь о работе, и прихожу к выводу. что так правильней, значит это не моя старушка.
*
Я очень люблю сесть и начать думать, что, вот, если бы я в свое время наплевал на семью и продолжал заниматься наукой. хотя там вообще не платили (90-е), я бы сейчас был профессором. Большая зарплата, костюм. любовница аспирантка, и все такое..но я бы тогда не бросил пить. Даже наоборот, увольнял бы всех, кто мне мои запои (творческие! между прочим!) не может простить.
И таких случаев много. "А если бы я тогда вот так поступил, то... "
То, я бы сейчас или пил, или бы уже помер! И все.

murkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:53 | Сообщение # 18
Спасибо, успокоили smile К психологу теперь не пойду, потому что патология не его профиль, а к психиатру - потому, что он не алкоголик и знает об этом чисто теоретически smile
Кстати, где вас еще можно почитать? Здесь как-то не густо....

СтецДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:17 | Сообщение # 19
Я сейчас уже ничего не пишу... не знаю, почему, был какой-то период. а теперь он кончился..
Я веду консультации на форуме http://notdrink.ru и иногда у меня берут интервью какие-то журналисты. Но там все настолько перетасовано, что просто диву даешься. как это они сделали, что я ответил на их вопросы так, как бы они хотели, чтобы я это сделал - профессионалы! wink

murkaДата: Вторник, 10.06.2014, 01:07 | Сообщение # 20
Цитата Стец ()
все настолько перетасовано, что просто диву даешься. как это они сделали
 А вы от непрофессионала (не-нарколога и не-психиатра и не-алкоголика) чего-то другого ждали? Как понял, так и написал. Это вы видите, что не понял он ни хрена, а он-то нет smile
Я свою писанину публикую с одним маленьким условием: окончательная корректорская правка за мной. Назовите только количество печатных знаков. Хотите поумничать - ради бога, только меня в соавторы не берите:)

На нотдринк интересно. Только.... не понимаю - зачем мне все это надо. Вчера зачиталась, сегодня закономерно проспала. Как говорится, "спасибо, что трезвая" - ничего ужасного не произошло, хотя могло быть и лучше.
Боюсь, что мой интерес к теме обостряется одновременно с обострением болезни. 14 месяцев как-то быстро пролетели, но сказать, что не тянет не могу. И сказать, что тянет - тоже. Уже перестало сниться, что я пью, но настроение странное.
Даже не знаю, как назвать эту мысль - не воспоминания, не представления, а что-то среднее. Болезнь за спиной, но я ее не то, что не вижу - очень даже хорошо вижу, и слышу, и чувствую - ЕСТЬ! И определяет всю мою жизнь, даже если я не пью. Просто проклятье....

Сообщение отредактировал murka - Вторник, 10.06.2014, 01:08

СтецДата: Вторник, 10.06.2014, 08:51 | Сообщение # 21
Это не проклятье, а испытание. И они нам даются по силам.
Значит вы настолько умны, что сможете в этом разобраться. Если бы было по-другому, было бы другое испытание. 
На выбор: 
"зубы Инченсона. свинку, рожу, лихорадку Ку,
сучье вымя, конскую стопу, волчью пасть и заячью губу." (с) smile
А у нас - вот, всего-лишь, алкоголизм.

murkaДата: Вторник, 10.06.2014, 16:08 | Сообщение # 22
Умеете вы обнадежить...  smile

Спасибо, Олег Викторович. Вы очень помогаете мне и своей книгой и этим сайтом.
А лучшие времена скоро настанут (я про материализацию благодарности)

GAZ-21Дата: Пятница, 13.06.2014, 17:07 | Сообщение # 23
Цитата Стец ()
Я сейчас уже ничего не пишу...
Лукавите Олег Викторович!
Вот это http://notdrink.ru/index.php?showtopic=73869
и это http://notdrink.ru/index.php?showtopic=73877
Это же целая глава в книге могла бы быть (и жаль что она туда не вошла), а может быть и начало новой книги. На мой взгляд именно этого и не хватало в "Как не пить".

СтецДата: Пятница, 13.06.2014, 17:39 | Сообщение # 24
Может быть.. может ... 
Не знаю, я не хочу ничего делать в этом плане по заказу, или даже потому, что считаю, что это НАДО!
А вдохновения, как-то так и нету...

GAZ-21Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:00 | Сообщение # 25
Цитата Стец ()
Наверное надоели алкоголики.. Все таки столько лет с ними, заниматься или профессионально и быть одним из них... да и забыть то тоже нельзя про то что сам такой же...

murkaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:38 | Сообщение # 26

Цитата

ТАК нету? 

http://video.yandex.ru/users/moskalarisa/view/1433/?cauthor=moskalarisa&cid=54

Сообщение отредактировал murka - Понедельник, 16.06.2014, 00:38

Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » не могу общаться с людьми... опять
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск