Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 24.09.2017, 07:52 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Недоверие к себе (дурные мысли)
Недоверие к себе
крапиваДата: Пятница, 15.11.2013, 14:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день. Немного о себе я "скрытная" алкоголичка. Т.е. кроме моих домашних никто (даже друзья) этого не знают. Я как-то несмотря на свой 40-вник особо ничего не растеряла. Даже фитнесом всю жизнь занималась не меньше 3-х раз в неделю (пьянки подстраивала, чтоб не мешали). Семья присутствует, работа тоже. "Дна" я не ущупала славбогу. Хотя...не знаю хорошо ли это...
Вобщем зависимость я выявила, осознала. Хочу трезво жить!!!! Сказано-сделано-я "взялась за ум" *где он там?* : читала А.Карра раза 3, проч очень хорошую литературу, пыталась бросить сама несколько раз. Не получилось Обратилась к наркологу, получила хим.защиту на год. Не пью с нею пол-года. Все отлично кроме страха возможной выпивки после срока действия укола. Я боюсь этого прям до жути!!! Вдруг я выпью?!!! Это мой кошмар.
В книге "Как не пить" автор советует постоянно разбирать свои алкогольные ощущения с кем это возможно. У меня сомнения: вот я не курю, и никогда не курила. Мне ведь не нужно акцентировать внимание на употреблении сигарет! Мне они БЕЗРАЗЛИЧНЫ. А если я буду регулярно себя окунать в алко разборки своего сознания, не усугублю ли я тем самым зависимость?! С уважением

СтецДата: Суббота, 16.11.2013, 15:02 | Сообщение # 2
Курение и алкоголизм сравнивать нельзя  Это совершенно разные состояния.
Дело в том, что алкогольная зависимость никуда не денется. Так что пытаться ее избежать "не думая" о ней все равно не получиться.
Наоборот, нужно ее вытаскивать на солнечный свет, и только тогда вы сможете увидеть, где она, а где вы.
*
Я всем рекомендую начинать ходить на собрания АА. Это то самое место, где вы можете встретить людей. имеющих такой опыт. Причем там вы будете помогать другим. И только так алкоголику удается оставаться трезвым.
*
Хим защиту нельзя рассматривать как результат, это только попытка начать. И не более того.

крапиваДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:19 | Сообщение # 3
я отлично понимаю, что хим.защита есть всего лишь демо версия трезвой жизни. я использую ее для очистки сознания от алкошлака и пытаюсь понять, как стабилизироваться в нем.
я буду рада любой помощи и разыщу аа в своем городе. и помогу сама кому-то, если смогу.
для меня понятно, что Вы считаете, что я не смогу "забыть" про зависимость. это меня слегка расстроило. я надеялась получится иммунитет равнодушного отношения...

СтецДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:53 | Сообщение # 4
В АА первый шаг - признали бессилие. Как освобождение от борьбы. Есть только один способ выиграть в рулетку - не начинать, на основании невозможности выигрыша. Так что победа над искушением -принятие себя и реальности такими, как они есть.
Ну да бывших алкоголиков не бывает, но есть трезвые. :-)

крапиваДата: Вторник, 19.11.2013, 10:52 | Сообщение # 5
бессилие я уже признала, воспользовавшись хим.защитой. но долго прозябать в состоянии "говно унылое" мне не свойственно. мож я не типичный алкоголик? biggrin
мне кажется ближе установка А Карра на алкопойло, как анти продукт, по русски яд.
мне проще (мож пока?) воспринимать спиртосодержащее, как непригодное для употребления во внутрь. прям так его и воспринимаю.
вот лишь бы с катушек не съехать!

Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Недоверие к себе (дурные мысли)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск