Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Воскресенье, 24.09.2017, 08:04 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Давайте идти по трезвой дороге вместе (Делимся своим опытом)
Давайте идти по трезвой дороге вместе
ЕвгенияДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Предлагаю форумчанам делиться опытом своей трезвости, ошибками, техниками - а доктору - если захочет - комментировать наши соображения, может где-то в чем-то мы заблуждаемся?

К примеру, вычитала - если сильно хочется выпить, нужно 2 литра воды через не могу и не хочу выпить. Или глубоко подышать 10 раз. Так, док?

СтецДата: Пятница, 06.09.2013, 20:54 | Сообщение # 2
Как-то потерял этот пост.. То-ли забыл, то-ли не заметил.. wink
*
Это так, есть такой феномен, особенно если вода сладкая. 
Другое дело, что описывается и так купируется острое состояние, которое характерно, как правило для первого этапа трезвости. 
Если же изменено сознание и больной намеренно решил сегодня во что-бы то ни стало сорваться, такими "процедурами" не остановить. Так что работа над собой незаменима.

stupid1Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:32 | Сообщение # 3
Стец,
Привет! Я  Олег (тёзка, коллега и АА, Vesvalo)).
Трезвый шагаю. smile

Сообщение отредактировал stupid1 - Пятница, 13.09.2013, 18:38

СтецДата: Пятница, 13.09.2013, 18:47 | Сообщение # 4
Ага Привет!
*
Я этот сайт сделал, чтобы статейка выкладывать, Но коменты пришлось убрать, много спама. Так что сделал форум, Народ пишет.

крапиваДата: Пятница, 15.11.2013, 14:54 | Сообщение # 5
Спошу совета доктора. Я уже в другой теме про себя расписала, что нахожусь под хим защитой и очень боюсь срыва по окончанию срока действия препарата.В книге докотра меня поразил совет воспользоваться следущей защитой, не дожидаясь рецидива.
Т.е. у меня нет надежды на то, что сама справлюсь? Я было себе сказала (при дочке, чтобы зафиксировать): "выпьешь, гадина (это я себя любя), следущий укол будет стоить вдвое дороже." Я понадеялась на свою "жабу, кот. должна удушить".
Доктор, я сама не справлюсь?! (ориентировочно по Вашему опыту) По окончанию срока мне нужен новый укол?!!!

ШефДата: Воскресенье, 24.11.2013, 03:08 | Сообщение # 6
Привет, Крапива. А сколько времени ты в трезвости?.. smile

СтецДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:05 | Сообщение # 7
крапива, строго говоря, хим. защита - это тоже сама. Доктор только на поршень в шприце нажимал :-)- а решение было ваше. Не так ли?
*
Важно то, что этот период, когда я подстрахована от первой рюмки должен пройти не зря. Нужно сейчас же учиться жить по-новому. Это и будет защита навсегда.
А делать или не делать повторный укол - покажет время. Вот когда подойдет срок, тогда и подумаем, нужна мне еще раз подстраховка? 
И вообще, жить нужно здесь и сейчас а не потом, которое еще не наступило. smile

крапиваДата: Понедельник, 25.11.2013, 08:43 | Сообщение # 8
Привет всем! Я в трезвости чуть больше пол-года. Я понимаю, что этот срок совсем малюсенький, но в рамках моей пол-жизни с алокоголем-это приличный срок воздержания. До сей поры- не бывалый. biggrin
Доктору огромное спасибо за книгу и то, что он нас тут поддерживает.
Да, решение приобрести привычку трезвой жизни только мое. Именно для этого я и воспользовалась кодировкой. Я решила, что поначалу свалить проблему с "больной головы" на ...укол-это нормально. И естественно я учусь жить трезво.
Люди, мне реально это нравится! Я даже подумываю, что мое попадалово в нестройные ряды алкоголиков, было чудовищной ошибкой. Мне не нужно пить для получения радости вообще. У меня все есть, что мне нужно. Алкоголь реально все только засирает.
Бог даст не поглупею.

ШефДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:11 | Сообщение # 9
Трезвость - естественное состояние любого живого организма. smile

крапиваДата: Вторник, 26.11.2013, 08:37 | Сообщение # 10
А ведь это понятно только непьющему. Алкоголь отупляет. Самое ужасное, что нет возможности донести до пьющегото, что без пойла возможна новая жизнь.
Всвязи с этим обозначилась проблема-как существовать непьющему пусть даже паралелльно с пьющим?

ШефДата: Вторник, 26.11.2013, 08:55 | Сообщение # 11
Радуясь и наслаждаясь smile

МуртДата: Четверг, 05.12.2013, 07:51 | Сообщение # 12
Цитата крапива ()
Самое ужасное, что нет возможности донести до пьющегото, что без пойла возможна новая жизнь. Всвязи с этим обозначилась проблема-как существовать непьющему пусть даже паралелльно с пьющим?
На самом деле проблема серьезная. Когда близкие поддерживают - это одно. А когда рядом пьющий человек, быть трезвым тяжелее вдвойне.
Даже друзъя пьющие по началу "напрягают" так, что имхо, хотя бы на первое время с ними лучше прекратить общение.

Добавлено (05.12.2013, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата Евгения ()
К примеру, вычитала - если сильно хочется выпить, нужно 2 литра воды через не могу и не хочу выпить. Или глубоко подышать 10 раз. Так, док?
Я по опыту скажу, что плотно покушать поможет устранить появившуюся тягу.

ШефДата: Четверг, 05.12.2013, 08:01 | Сообщение # 13
А когда рядом пьющий человек, быть трезвым тяжелее вдвойне... - Не соглашусь. Что значит тяжелее? Трезвость - это не тяжесть! Скорее это освобождение от тяжести. Но жить с пьющим трезвеннику не очень комфортно. Я из-за этого был вынужден развестись с женой - она не захотела отказываться от алкоголя... Благо, детей у нас нет..

МуртДата: Четверг, 05.12.2013, 08:54 | Сообщение # 14
С женой мне повезло, поддерживает меня. А вот, с друзьями-собутыльниками пришлось расстаться. Они себя алкоголиками ессно не считают. 
А мне с ними "очень некомфортно")))

ШефДата: Четверг, 05.12.2013, 09:30 | Сообщение # 15
Наверняка среди бывших собутыльников есть кто-то, кто уже осознал свою проблему алкоголизма. Такие начнут к Вам тянуться. Я тоже в своё время тянулся к знакомым трезвенникам. Помогите им, и этим Вы будете помогать себе жить трезво.

Форум » Поделиться опытом » Мой опыт алкоголизма » Давайте идти по трезвой дороге вместе (Делимся своим опытом)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск