Сайт врача психиатра-нарколога

Стеценко Олега Викторовича

Главная Регистрация Вход RSS Поиск:

Добро пожаловать: Гость  |  Сегодня: Вторник, 21.11.2017, 05:44 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы к врачу » Детоксикация » Отец крепко выпивает. (Сам никакого отношения к алкоголю не имею.)
Отец крепко выпивает.
Neve89Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте Олег Викторович, хотел бы сказать вам огромное спасибо за данный ресурс.

У меня проблема с отцом, не то, что бы он алкоголик по жизни и постоянно пьет, проблема в том, что если он выпьет, он выпивает еще недели полторы-две после. Вот сейчас были Новогодние праздники, праздновали мы раздельно, но когда я приехал первого числа домой, я заметил небольшой "шкалик" ~0,4-0,5 литра водки. Ну как бы Новый Год, в принципе то можно было бы выпить немного, я на это внимания не обратил, да и тем более он полковник, человек с характером слушает мои какие-то замечания, как бы я деликатно ему их не преподносил, крайне не охотно.

Сейчас уже шестое число, количество выпитого я сказать не могу, так как он начинает прятать от меня пустые бутылки. Я по нему и без бутылок вижу, что пьет крепко и помногу.
Вчера в третьем часу ночи застал его в гостиной лежащим чуть ли не на полу, в голове первой мыслью было, что что-то с сердцем.

По сути человек своим поведение просто отравляет мне жизнь, вся квартира буквально за пару дней таких его "загулов" превращается в какой-то притон, живем мы с ним одни и какой-то порядок и чистоту в доме поддерживать крайне сложно, в осенние его загулы он чуть не спалил квартиру, так как оставляет, что-то на плите готовится и идет спать (ну я так понимаю он думает, что подождет пока разогреется или потушится еда, а его "вырубает"). Да и мне просто как сыну за него страшно, все таки ему уже в этом году стукнет 60 и я бы не сказал что он ведет здоровый образ жизни, благо не курит и то хорошо, но и без того, у него проблемы с лишним весом (он под 110кг весит), он гипертоник, что еще у него там доктор на прошлогоднем обследовании нашел я не знаю.
Кстати говоря, когда он осенью "пустился во все тяжкие" я не могу сказать точно, но тару от алкоголя я выносил в больших пакетах именитого супермаркета в несколько заходов. Человеку вообще без разницы, что в себя вливать, я выкидывал, как бутылки элитного коньяка с маркировками "XO", так и бутылочки подобные тем что разбросаны около местного ларька.
В общем наблюдать этот упадок человеческой личности я больше не могу.

Ситуация еще осложняется тем, что я вообще не курсе по большому счету, как из похмелья выходить. Я не пью вообще.

Где-то неоднократно слышал, как мужик вовремя не опохмелился и помер - из-за этого алкоголь отнимать боюсь.
Какие-то мои беседы ни к чему не приводят, он послушает и потом наливает.
Так то в остальные дни он не пьет, да и не тянет его на это дело, просто если какой праздник и он "хорошенько накатит" то ему очень сложно остановится, хоть я по нему и вижу, что ему самому противно и он хочет прекратить это.

Если под все выше написанное подвести черту итога: Прошу вас дайте совет как грамотно выводить человека из таких запоев. Что делать мне? Вызывать скорую с капельницей? Или же отнимать алкоголь? (в принципе если меня довести (а я уже на гране) я могу более чем убедительно сказать ему что пить больше ему не вариант, но страшно же)

Может не совсем удачно написано, много лишнего, написал как смог, спасибо за внимание.

СтецДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:32 | Сообщение # 2
К меня тут на сайте есть статья про капельницы
Вообще, нужно понимать, что запой не заканчивается, пока больной сам не решит, что ему уже хватит. И вы тут бессильны. Отбирать алкоголь не получиться. Алкоголик все равно его найдет.
Если он готов признать себя больным и бросать пить, тогда можно о чем-то говорить. хотя возраст уже приличный. Большинство бросало до 50.
Если же нет, значит вы должны понимать ситуацию только так: вы можете помочь только тому, кому можете. Например, себе. 
Увеличьте дистанцию.
Это не бегство и не предательство. Это эвакуация из очага поражения.

Neve89Дата: Понедельник, 06.01.2014, 20:10 | Сообщение # 3
Ну уезжать мне куда-то - не вариант, просто боюсь за то, что творится дома.
Статья отличная, я с неё и начал знакомство с этим сайтом. Только как я понял, капельница имеет смысл если человек уже отказывается от алкоголя, т.е. когда алкоголя в желудке нет, а есть только в крови.

Сообщение отредактировал Neve89 - Понедельник, 06.01.2014, 20:10

СтецДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:41 | Сообщение # 4
В общем-то да.
Есть клиники, где они за 3 дня делают много капельниц, это более эффективно, но все равно, все начинается с того, что больной сам хочет что-то изменить..

Форум » Вопросы к врачу » Детоксикация » Отец крепко выпивает. (Сам никакого отношения к алкоголю не имею.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для пожертвований

Спасибо!

Форма входа

Полезные ссылки
Ресурсы 12 шагов
Содружественные сайты
Форум
  • Книга "Как не пить" (13)
  • Благодарным быть (3)
  • Борьба с тягой (9)
  • Мой алкоголизм и ремиссия... (35)
  • как бороться, помогите пожалуйста (22)
  • Разрыв с алкоголиком (120)
  • Витамины и микроэлементы ыпри выходе из запоя (6)
  • Вопрос по препарату тетурам (41)
  • Почему до сих пор трясет? (7)
  • После завязки (3)
  • Социальные сети
    Статистика

Яндекс цитирования

COOL.RU - каталог лучших сайтов
    Поиск